Какой приготовить салат, недорого и оригинально? (крабовый, мимоза и прочий стандарт не предлагать)

12 годов назад от МарияКукурникова

5 Ответы

0 голосов
В консервированную кукурузу положить сухариков с чесноком и майонез, все перемешать и поставить на 20 минут постоять!
мой любимый салат из самых простых салатов!
попробуйте вам понравится!
12 годов назад от Роман Галяс
0 голосов
Сельдерей тонкими колечками, пару яблок соломкой, твердый сыр на крупной терке. Заправить лимонным соком и майонезом. Сочно и вкусно!
12 годов назад от Эльза Умарова
0 голосов
Отварная куриная грудинка или говядина, зеленый виноград без косточек, стебли сельдерея, сладкий лук. Заправить майонезом пополам со сметаной.
12 годов назад от Лидия Карпова
0 голосов
Капуста, виноград, оливки, майонез; фасоль, оливки, свежие огурцы, соленые крекеры (небольшие кусочки) , майонез.
12 годов назад от irinanar
0 голосов
Картофельный салат с огурцами
Для салата: огурец 1 большой, лук красный 1, сыр фета 80г, черные оливки 10-12, картофель среднего размера 800г, 6 помидоров чери или сушеные томаты в масле. Для соуса: вода теплая 3 столовые ложки, чеснок 1 зубчик, 3 столовые ложки лимонного сока, мед 1 чайная ложка, оливковое масло 6 столовых ложек, орегано, перец и соль по вкусу, 1 чайную ложку дижонской горчицы.
 
Приготовление
 
Вымыть картофель и положить варить в подсоленной воде вместе с зубчиком чеснока, варить около 30-35 минут (время приготовления зависит от размера картофеля) , процедить и очистить кожуру, когда остынет, нарезать. Отложите чеснок, он пригодится для подготовки соуса. Вымыть огурцы и нарезать кольцами. Нарезать красный лук очень тонкими кусочками. В блендер добавить оливковое масло, теплую воду, сок лимона, мед, горчица и зубчик чеснока, измельчить и перемешать до получения пюре. Мешать в течение приблизительно двух минут, приправить солью и перцем, добавить теплую воду или масло. Выложить картофельные дольки и огурцы на блюдо. Слейте воду и нарезать сушенные помидоры и добавить к картофелю и огурцам. Добавить несколько колец красного лука и маслины. Приправить соусом, заботясь, чтобы посыпать картофель пропитался хорошо. И наконец закончить, добавив сыр фета и орегано. Подавать сразу же или положить в холодильник, пока не пришло время, чтобы насладиться им.
12 годов назад от Н.Айгуль.С.(Бакина)

Связанные вопросы

4 ответов
3 годов назад от Мария Великова