Подкажите рецепт жареных пирожков с картошкой, тоненьких как блин. Только без кефира.

11 годов назад от АнтохА Гурский

3 Ответы

0 голосов
Для теста 2яйца . 1стакан 10%сметаны (можно ряженку или простоквашу) сахар 1ст. ложку. соль и соду на кончике ножа. Все перемешиваем и добавляем муки столько чтобы тесто можно было раскатать (ну как на пельмени) я не когда не замеряла . Тесто раскатать и вырезать кружки положить начинку защипать , и обжарить на сковороде с двух сторон. НАЧИНКА может быть любая:
1. чеснок +сливочное масло (смешиваем смазываем лепешку сворачиваем и обжариваем . вкусно с борщем) 2. картофельное пюре+обжаренные грибы и лук
3. ветчина и сыр
4. куриное филе+шампиньоны+майонез.
 А можно и совсем без начинки нарезаю произвольно и обжариваю. Масла много не надо чтобы не плавали лучше потом долить. Рецепт очень простой и вкусный очень выручает когда надо что-то пристроить
11 годов назад от Дарья Фирстова
0 голосов
Лично я беру обычное пирожковое тесто в супермаркете! А раскатать его можно как хотите-потоньше. потолще. Кладу начинку, защипываю, а потом делаю приплюснутые, чтобы масло много в сковородку не наливать, они же должны наполовину в него попасть, да и кушать пирожок потоньше легче - в рот хорошо ложится!
11 годов назад от Михаил Петров
0 голосов
Замесить тесто, как на чебуреки. 2 стакана муки, 3/4 стакана тёплой воды, туда влить 1 чайную ложку растительного масла, 0/5 чайной ложки соли, размешать и влить в муку. Замесить тесто в миске. Если будет приставать тесто к рукам, добавить немного муки. Скатать в шар и оставить на 15-20 мин. "отдохнуть". Затем отрезать кусочек, раскатать на доске, смазав её растительным маслом, положить остывше картофельное пюре, придать форму пирожка и жарить на растительном масле. Чтобы были не очень жирные, лучше жарить на сковородке с тефлоновым или керамическим покрытием, на небольшом количестве масла, а готовые пирожки выкладывать на бумажное полотенце, для того, чтобы впитали себя жир. Удачи и приятного аппетита! Кстати, можно использовать начинку - брынзу с зеленью и приправами по вкусу, только нашинкованную зелень - лук, щавель, шпинат, петрушку, листья салата, зелень молодого чеснока - всё это вместе, приправив соевым соусом и небольшим количеством растительного масла. Очень вкусно.
11 годов назад от Sveto4ka

Связанные вопросы