Помогите приготовить покушать. Из продуктов только картошка, а в кармане 200руб.

Кушать хочется, а не чего. Кулинары, советуйте, что купить на 200рублей, что бы щас покушать и на утро хватило.
11 годов назад от segun78rus

6 Ответы

0 голосов
Я бы сделал картофель "дофинуаз".
Купить надо только сливки (на худой конец - и молоко сойдет) да чеснок.
Картошку ОЧЕНЬ тонко нарезать, уложить в смазанную чесноком огнеупорную форму, залить сливками с черным перцем и солью (есть масло - добавь) и поставить в духовку при 220 град на 40 минут.
И горячий и холодный - очень вкусно!
11 годов назад от Клеоп@тр@
0 голосов
1) Можно макароны с сыром приготовить.  2) Картофель и салат коул-слоу (из капусты, с морковью и маонезом, перцем молотым, сахаром. солью, уксусом - по-нашему будет) . Можно салатик из помидорчиков сделать, штучки 2-3, это не дорого.  3) Блинчики со сметанкой или творожком, чаёк.  4) Пельмени отвари или вареники, со сметаной. Или отвари и поджарь немножечко на маслице, ей понравится.  5) Рыбку какую-нибудь приготовь, это просто и доступно. два хвостика на развес, на гарнир, можно рис, картофель.  6) Можно овощи на сковородочке раскалённой приготовить (в магазине на развес купить можно) , а к ним, сосисок паруочку.  P. S. обязательно купи какую-нибудь пироженку или шоколадочку, маленькую хоть, это не дорого, но ей будет приятно, наверняка. Про завтрак не забудь. Пару яиц, хлеб.  Напиши, что в холодильнике есть, как уточнение, может ещё что-нибудь подскажу
11 годов назад от Вита Матюха
0 голосов
Купите молока и масла сливочного (можно сделать пюре) и сосисок. Или можно купите шампиньоны и пожарить их вместе с картошкой (очень вкусно) , еще можно купить селедку, разделать е с луком и постным маслом, а картошку отварить в мундире. Можно купить рыбку минтай, потушить е или пожарить и также с пюрешкой. Вариантов достаточно много, я сама иногда в подобную ситуацию попадаю, выбирайте что любите больше. Приятного аппетита!
11 годов назад от Александр Шагнаев
0 голосов
купи банку тушёнки и булку хлеба. бульонный кубик для приправы. в кипяток брось очищенной картошечки. закипит. размельчи тушёнку и кубик. доведи до кипения и вари на слабом огне до готовности. такой супец хватит тебе дня на 3-4. )
11 годов назад от Людаша
0 голосов
я бы к картошке купила масло подсолнечное но если есть оно то тогда в супер маркете мяска пол кило это 90 рублей а на остальные 110 что душе захочится.
11 годов назад от Великая Отечественная Война
0 голосов
1. Купите масло, лук, хлеб. 1 банку консервированной рыбы.
Суп рыбный с картофелем на первое.
 
Картофель с луком на масле на второе.
 
2. Банку тушенки, лук.
Картофель отварите. Лук обжарьте на жире из тушенки. Отварной картофель добавьте к луку и потушите.
11 годов назад от Герой Мира!За Зенит!!!

Связанные вопросы

4 ответов
2 ответов
10 годов назад от герочка