Приготовила паштет по рецепту из инета, а он рассыпается, не мажется. Как исправить? И может свой рецепт дадите

11 годов назад от Оксана Викторовна

5 Ответы

0 голосов
Обжареную говяжью печень и морковь перекручиваю, добавляю масло сливочное, соль, мускатный орех;не только мажется, еще и лепится-слепила ежиков, иголки заменили семечки жареные, глазки-перец горошком, посадила их на листья салата , всем понравилось, даже есть жалко было.
11 годов назад от Oksana Dudina
0 голосов
Если речь о печеночном паштете, то зачем лишний жир, когда при пюрировании можно помаленьку добавлять воду. В итоге и консистенции можно добиться желаемой и не будет жирности излишней. Вода при хранении не отслоится - проверено опытным путем
11 годов назад от Виктория
0 голосов
Скоре всего вы брали мало яиц.
Могу посоветовать вам Паштет из куриного мяса с грибами.
Для рецепта вам потребуется:
 
куриное мясо (отварное) - 300г
 сыр - 50г
 шампиньоны (вареные) - 100г
 яйцо - 1 шт.
 сметана - 1 стакан
 соль
 перец
 сахар
 тертый мускатный орех.
 
Курятину и грибы дважды пропустить через мясорубку, добавить в сыр, натертый на мелкой терке, специи и сметану, все перемешать, выложить в смазанную жиром форму и греть в духовке четверть часа.
11 годов назад от Руслан Русланчик
0 голосов
Можно еще мякиш белого хлеба размочить в молоке, добавить пару яиц, смешать, залить в форму, смазанную маслом и присыпанную или сухарями или мукой , и запечь, будет очень вкусно.
11 годов назад от Наташа Малахова
0 голосов
Сливочное масло.
Вот мой рецепт
Паштет без погружного блендера приготовить сложно. Но у меня блендер есть и я паштет готовлю так:
куриная печень (обмыта, проверена на наличие желчи, сложена в дуршлаг, облита кипятком) , морковь и лук. Овощи порезаны произвольно. Обжариваю их на растительном масле до мягкости или прозрачности лука. Туда же печень, обжариваю до готовности, но не до корочки. Дале по наличию в холодильнике. Либо я заливаю е водой на палец, прикрываю крышкой и тушу, либо развожу молоко с водой. И тушу в этом. Чем больше будет жидкости, тем нежне получится паштет и тем легче будет блендеру. Но важно не перестараться, паштет может получиться жидким. Потушила минут 7, перекладываю в емкость, в которой он будет храниться и горячий пюрирую блендером. Попутно добавляю соль, перец, сахар до вкуса, который мне нужен. Последний этап — сливочное масло. Кладу сверху, еще раз прохожу блендером. Все. Получилась кремобразная масса. Горячей массой можно начинить тарталетки или профитроли. Когда она остынет в холодильнике, станет боле плотной. Я люблю еще добавить чернослив. Но это уже по вкусу.
Иногда обжариваю печень с сердечками вместе. Как их и продают в лоточках. Тогда у паштета будет боле нежный вкус.
Пропорции примерно такие: на лоток потрошков — 1 крупная морковь, 1 крупная луковица, 70 граммов масла. Все остальное по вкусу.
11 годов назад от 808098

Связанные вопросы