Можно ли пожарить картошку со сливочным и подсолнечным маслом одновременно? Съедобно ли будет?

11 годов назад от Натуся

7 Ответы

0 голосов
Ничего страшного не случится. Конечно, если использовать рафинированное подсолнечное масло )
11 годов назад от sheva roller
0 голосов
Именно так всегда и жарю, получается супер! ) даже не задумывайтесь, жарьте смело, только солите в самом конце жарки. тогда картошечка не развалится.
11 годов назад от kiss me,my love =*
0 голосов
У многих молодых хозяюшек возникает вопрос, как приготовить вкусную и ароматную жареную картошечку. Конечно же, только одних рецептов для приготовления вкусного жареного картофеля не достаточно. Существует несколько общих правил, которые помогут приготовить жареный картофель.
 
Прежде всего, надо обратить внимание на сковороду, в которой будете жарить картофель, она должна быть с толстым дном и глубокой.
 
Чтобы картошка аккуратно поджарилась ломтиками и не превратилась в сплошное пюре, перед жаркой его необходимо залить холодной водой и подержать некоторое время.
 
Для того чтобы картофель был не только вкусным, но и аппетитно хрустел его нужно обсушить с помощью полотенца перед тем как закладывать в разогретый жир на сковороде.
 
Чтобы дополнительные ингредиенты, которые добавляются в картофель, лучше распределились по ломтикам, то нашинкованный картофель перемешивается руками со специями, с солью и с оливковым маслом.
 
Для жарки подходит различные жиры, это может быть растительное масло, смалец, сливочное масло, сало. Лучше всего использовать смесь жиров.
 
Перед жаркой картофеля сковороду с жиром надо очень хорошо прогреть.
 
Присаливать картофель необходимо в тот момент, когда он достигает состояния мягкости, то есть готов наполовину. Таким образом, картофель становится гораздо сочне.
 
Еще одним правилом вкусно приготовленной жареной картошки является одинаковый размер кусочков. Чтобы ломтики картофеля получились не только одинакового размера, но и формы, каждую картофелину следует резать только одним способом нарезки, а не как попало.
 
Еще одним секретом жареного картофеля является его сорт, поскольку для жарения больше всего подходит сорт картофеля, у которого мякоть имет желтоватый цвет. Картофель с белым и синеватым оттенком мякоти больше подходит для варки.
 
После того как ломтики картофеля положили на разогретую сковороду, их нужно около пяти минут поджаривать на самом сильном огне, после этого огонь нужно убавить, примерно до среднего уровня.
 
Чеснок в картофель нужно добавлять уже после того, как он приобрёл золотистую корочку. В этом случае чеснок успет пропитать ароматом блюдо, но не успет выжариться.
11 годов назад от Дин
0 голосов
у меня так было. короче стоит сковорода не мытая (там остатки масла подсолнечного) , я туда кортошки кинула. потом сижу и думаю я же со сливочным хотела. и вбухнула туда ещё и сливочного. конечно получилось вкусно, но жирно ЯЗЬ!
11 годов назад от Grest
0 голосов
Можно конечно, для этого жарить картошку с луком на растительном масле, а уже в самом конце добавить сливочное. Мы, например, жарим на хорошем вкусном сале.
11 годов назад от ля ля
0 голосов
по мимо придания мягкости в сливочное масло добавляют растительное чтобы первое не горело при жарке. обычно если жарить на сливочном масле оно быстро темнет, а следовательно и пища приобретает коричневый оттенок.
11 годов назад от Евгения Александровна
0 голосов
Сливочное масло с растительным испокон веков смешивают при жарке, , для придания "мягкости вкуса" при жарке на растительном масле.
11 годов назад от Den San

Связанные вопросы