Для чего придумали соусы и приправы? Раньше было вкусно и без них Почему?

11 годов назад от beykusha

6 Ответы

0 голосов
Слово соус произошло от латинского «salire» – «солить». Изначально соусами считалась именно соленая приправа, и другой функции соус не имел. С течением времени кулинары разных стран придумывали новые соусы, которые могли не только улучшить вкус еды, но и полностью поменять его, в том числе применя разнобразные травки-приправки. как просто к блюдам, так и к соусам, не понимаю как Вы раньше не замечали, приправы и соусы были всегда!
11 годов назад от Ирина Владимирова
0 голосов
Раньше это когда ? История соусов несколько сот лет Во Франции это целая наука или искусство Это видимо вы про них только что узнали
11 годов назад от сергей моргидей
0 голосов
«Блюдо без соуса — что любовь без женщины» — гласит древня французская пословица.
 
С хорошим соусом можно съесть даже собственную подметку.
11 годов назад от Надежда Антипорович
0 голосов
Когда "раньше"? С древности люди травы собирали. Чтобы еду приправить. Было бы вкусно, вряд ли бы они стали это делать. А за соль целые состояния отдавали.
11 годов назад от ДКМЗ
0 голосов
Когда" раньше"? Всю жизнь люди используют пряные травы, соль, специи, а Вы что то новое в этом усмотрели) где Вы были всю предыдущую жизнь?
11 годов назад от Елизавета Бородко
0 голосов
раньше? соусы и приправы уже многие века на кухнях и базарчиках, я конечно не знаю гастрономическую обстановку в 3-4 веке н. э , но их поэтому и придумали, чтобы было вкусне и разнобразне
11 годов назад от Алена Н

Связанные вопросы