подскажите рецепт супа) есть картошка, морковка, плавленные сырки, лук, соль, рыба)

11 годов назад от Лена Иванова

4 Ответы

0 голосов
Сырки и рыбу лучше в разные супы класть, так что выбираете, что из этого оставляете, добавляете всё остальное - вот Вам и суп .
11 годов назад от Ирина Коробкина
0 голосов
Я вот тут как-то попробовал сделать суп из того что было под рукой. Это была авантюра, но она удалась (выбрасить эти продукты было бы жалко) . Давайте попробуем переработать рецепт (это теперь будет у вас авантюра) .
Сырный суп с морепродуктами.
1. 150-200 грамм самых дешёвых кальмаров разморозить и обдать кипятком. Очистить, вынуть хорду, порезать на мелкие квадраты.
2. 150-200 грамм мелких, самых дешёвых креветок разморозить.
3. 2 литра кипятка вскипятить, всыпать 2 -3 ч. л. соли, засыпать креветки и кальмары, довести до кипения, снять пену. Варить 40 минут. Выловить креветки, остудить, очистить, икру и мясо скинуть обратно в бульон.
4. Пошинковать 1 морковку не очень крупную, луковицу и 200 грамм шампиньонов. Обжарить последовательно в одной сковороде.
5. 4 средних картофелены очистить и нарезать кубиками по 1-1, 5 см.
6. Закинуть в бульон картофель, довести до кипения и варить 5 минут.
7. Через 5 минут закинуть поджарку, затем растворить в супе 3-4 ст. ложки сыра "Президент" (или аналогичного) в ванночке, проварить ещё 5 минут, попробовать на вкус и при необходимости посолить.
8. Варить минут 7-8.
9. Нашинковать 1\2 пучка мягкой зелени хорошего укропа, всыпать в суп. размешать и выключить.
10. Дать настояться и остыть 10-15 минут. Разлить.
 
Теперь не будем обращать внимания на креветки с кальмарами, а кинем рыбку в закипевшую подсолёную воду, снимем пенку и поварим минут 10. Затем закинем туда поджарку из картофеляи овощей и дале по рецепту. Конечно ещё бы и грибов туда бабахнуть.
11 годов назад от дмитрий бурдин
0 голосов
Тяжелый случай. Варите луковку целиком. Она не должна быть большая. Если большая, то четвертинку. Морковку полу-кружочками. Потом картошку кубиками. Можно немножко макаронных рожков. Рыба Вы не сказали, какая. Если большая, выньте хребет и начните с того, что варите хребет. Если есть куриная косточка от грудки, то еще лучше. Когда картошка и пр. почти сварились, кладете рыбу касками. Перец горошком. Щепотку манной крупы, это смягчает. Рыбий хребет или куриную косточку можно вынуть в конце приготовления. Получается рыбный суп. Уха - это когда без картошки. Плавленный сырок растворить можно, но не нужно, это не стильно, да и не все сырки хорошо растворяются. Лучше отдельно.
11 годов назад от Black Swan - убью взглядом
0 голосов
Полный набор продуктов для потрясающего сырного супа. Поставьте на огонь кастрюлю с 2 литрами воды. Пока вода закипает - поджарьте на любом масле натёртую на крупной тёрке морковку и произвольно нарезанный лук. Периодически помешивая поджарку, одновременно натрите на крупной тёрке плавленый сыр (или просто разотрите мягкий в ванночке сыр) и почистите картошку. В кипяток засыпьте и немного проварите нарезанную картошку, затем добавьте поджарку, уменьшите огонь, и доведя до готовности овощи, смело плюхайте в кастрюлю подготовленный сыр и любую зелень. После закипания сразу выключайте огонь. Дайте протомиться супчику минут 20, в это время нарезая хлеб, либо подсушивая сухарики. для супа. Время приготовления вместе с подготовкой и настаиванием -40 минут. Ну а рыбку отложите на завтра, либо просто поджарьте, выделив порцию коту. Приятного аппетита!
11 годов назад от Русланыч

Связанные вопросы