Как приготовить картофельное пюре без использования молока?

Сама я заболела, дома никого нету, чтобы за молоком в магазин зайти, так захотелось пюре, но, досада-молока нету. Помогите, кто может!
11 годов назад от Арин Яковлев

6 Ответы

0 голосов
можно использовать отвар от картофеля, если не боитесь, то улучшить вкус поможет сырое яйцо, взбивается миксером и вливается в картофель, добавляется сливочное масло и все толчется или взбивается блендером, можно еще поджарить лучек на подсолнечном масле и добавить в люре, я добавляю в пюре свежую зелень все перемешиваю, тоже вкусно.
11 годов назад от Миша Кокошев
0 голосов
мы никогда молоко не добавляем! нравится просто со сливочным маслом, но не много. нам так больше нравится
11 годов назад от Диана Репина
0 голосов
Я в пюре никогда молоко не добавляю, обжариваю много лука на подсолнечном масле и в пюре.
11 годов назад от Евгения Новикова
0 голосов
Можно добавить растительного масла, а можно просто сливочное БЕЗ МОЛОКА, нормально получится. Не выливай сразу в раковину воду, в которой варился картофель ( если получится суховатым пюре, можно немного добавить) Кстати, я яйцо в пюре кладу крайне редко и никто еще не жаловался)
11 годов назад от elena stoeva
0 голосов
Можно использовать воду в которой варился картофель и еще можно добавить плавленный сырок и взбить хорошо. Очень вкусно получается, если к сырку еще добавить чеснок.
11 годов назад от Надя Абрамова
0 голосов
Ну жно будет разбавить водой, в которой вы варили картофель. И добавить масло, можно ещё яйцо. И без молока вкусное пюре можно сделать!
11 годов назад от Гоги Гогов

Связанные вопросы