как питаться если хочу похудеть на 15 кг? при язве 12 перстной кишки?

11 годов назад от Елена Галкина

6 Ответы

0 голосов
Вы почему все паритесь по поводу похудения? Не морочьте себе голову, и другим тоже, просто живите, мы вас всё равно любим такими какие вы есть! А вот диета при язвенной болезни нужно соблюдать, достаточно проконсультироваться с лечащим врачом!
11 годов назад от Nina Star
0 голосов
стол это значит 6 раз в день небольшими порциями. На ночь: молоко.
зачерпни в руки воды и перелей в тарелку- вот твоя порция! нельзя закладывать в себя больше такого количества, лучше кушать каждые 2 часа , чем надрывать желудок, уменьши количество сьедаемой соли , сахара, специй, через неделю правильного питания уже увидишь что вес снижается
ну и естественно жареное, копченое и жирное - забудь вобще
 а физические упражнения нужны не только во время диет но и вобще всем и всегда
11 годов назад от Владимир Киреев
0 голосов
Лечите язву. Не забывайте про хеликобактер пилори. Человек за не Нобелевскую премию получил.
11 годов назад от Настасья
0 голосов
Ну, при язве вы и так похудете. Потому что нельзя ничего жирного, острого, жареного, соленого, копченого. Никаких консерваций, никаких салатов. Никаких газированных напитков!
Только супчики протертые, пюрешки овощные, кашки, компоты и кисели. У меня свекровь болела, так питалась. потом язва зарубцевалась. А она уже привыкла! Лишнего веса у не точно не было!
11 годов назад от Валентин
0 голосов
Механическое и температурное щажение кишечника при приёме пищи, животные жиры заменить на растительные, мясо - не боле 60 грамм в сутки, постные сорта; хлеба не боле 100 грамм в день; макаронные изделия из рисовой муки. Больше гречки, меньше картошки, и никаких пирожных! Удачи!
11 годов назад от МОРСКАЯ
0 голосов
Бредятина, язва лечиться курсом антибиотиков с др. таблетками, востан. флора и нормальный человек потом ест ВСЕ, сало, пепси, острый перец с чесноком и тд. А худеть будете как и все здоровые люди.
11 годов назад от Inikon Журидов

Связанные вопросы