Что можно приготовить из яиц, картофеля, лука, мяса. Кроме оливье.

11 годов назад от татьяна Ким

2 Ответы

0 голосов
«Жаркое» из картофеля
 
Ингредиенты:
700 г картофеля,
1 стак мясного бульона,
2 ст. л. муки,
2 луковицы,
3 ст. л. сливочного масла,
соль, чёрный перец горошком, лавровый лист, зелень петрушки, чеснок – по вкусу.
 
Приготовление:
Нарезанный кубиками лук спассеруйте на сливочном масле до золотистого цвета, затем всыпьте муку и подрумяньте, помешивая. Влейте бульон, размешайте и прокипятите до загустения, помешивая ложкой. В полученный соус положите картофель, нарезанный дольками. Если соуса маловато, добавьте воды. Посолите, положите перец горошком, лавровый лист и варите до мягкости под крышкой. По желанию можно добавить чеснок, нарезанный мелкими кубиками. Подайте, посыпав зеленью.
 
Если у вас есть специальное приспособление для нарезки картофеля спиральками, вы можете приготовить сразу два блюда. Из очищенных клубней нарежьте спиральки, обсушите на полотенце или салфетке, обсыпьте мукой, смешанной с крахмалом, и обжарьте в большом количестве растительного масла. Посыпьте мелкой солью. Дети будут в восторге! Оставшиеся дырявые картофелины можно начинить любым фаршем, обвалять в муке, затем в яйце, затем в панировочных сухарях, обжарить на раскалённом растительном масле и довести до готовности в духовке.
11 годов назад от Виктор Делиев
0 голосов
картошку пропустить через мясорубку. сук спасеровать и добавить в картошку вместе с яйцом. мясо тоже перемолоть и на смаз маслом форму положить слой пюре. на него фарш и накрыть пюре. сверху смазать сметанкой. и получается запеканка на всю семью. и салат овошной на тарелочку рядышком . приятного. я такое готовлю чтобы продукты не пропадали.
11 годов назад от Александр Алекс

Связанные вопросы