Вопрос только тем, кто соблюдает пост. Что Вы готовите в пост?

10 годов назад от лана оркина

6 Ответы

0 голосов
В пост я готовлю шубу, но вместо сельди кладу туда творог, слегка подсоленный черной солью. А вместо майонеза-сметану, с той же солью. Получается вкусно. Также можно приготовить вегетарианские перцы или голубцы. Вместо мяса можно использовать сою, или вобще без сои. Просто рис с пережаренной морковкой. Тушится такой перец в томатном соусе. Получается вкусно. А супы готовлю на воде, так же как и обычно на бульйоне, но только обязательно добавляю сливочное масло (или топленое) . Вкусно, если обжарить черную горчицу в слив. масле и добавить. Она придает особый ореховый вкус супу. Ну и про специи различные не забывать-именно специи придают посному блюду неповторимый вкус. Хорошо также обжаривать специи на топленом масле. Тогда они максимально раскрывают свой вкус.
10 годов назад от y s
0 голосов
Овощные салаты. 1-ну сырую свеклу и 1 яблоко натереть на крупной терке. Сделать заправку: растительное масло, чепотка соли, измельченые семена кориандра ( кориандр предварительно погреть на сухой сковородке) вбить и заправить салат. Дать постоять минут 30. Попробуйте очень вкусно.
10 годов назад от Лена Конончук
0 голосов
УП ИЗ ЛИСИЧЕК
лисички,
картофель,
морковь,
репчатый лук,
растительное масло
Тщательно вымытые лисички залить холодной водой и оставить на полчаса, воду слить. Это нужно для того, чтобы вымыть из грибов песок, который может скапливаться в складках лисичек. Лук и морковь почистить, порезать, обжарить на растительном масле. Лисички порезать и варить полчаса, положить очищенный и порезанный картофель, варить еще 10 мин. Положить в суп лук с морковью, лавровый лист, посолить, варить до готовности.
СУП С ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ И ПОМИДОРАМИ
цветная капуста,
помидоры,
картофель,
репчатый лук,
стручковая фасоль или зеленый горошек,
растительное масло,
зелень (укроп, петрушка)
Лук и помидоры порезать. Лук обжарить на растительном масле сначала отдельно, потом с помидорами. В кипящую воду положить порезанный картофель, через 10 мин. добавить остальные овощи, посолить, варить до готовности. В готовый суп положить мелко порезанную зелень.
СУП С ПОМИДОРАМИ И СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ
помидоры,
сладкий перец,
картофель,
репчатый лук,
растительное масло,
зелень (укроп, петрушка) ,
чеснок
Сладкий перец освободить от семян. Репчатый лук, сладкий перец и помидоры порезать. Лук обжарить на растительном масле сначала отдельно, потом с перцем, добавить помидоры, потушить. В кипящую воду положить порезанный картофель и тушеные овощи, посолить, варить до готовности. В готовый суп п
10 годов назад от Ирусик
0 голосов
Да много чего - сегодня, к примеру, плов постный, щи грибные. Драники были, вареники с капустой-картошкой, пирожки с зеленью, пирог-штрудель с яблоками, манник шоколадный, овощи тушеные, икра кабачковая. Очень любят оладьи постные.
10 годов назад от Артур Стамбулян
0 голосов
салаты из свежих овощей, винегреты - с грибами, с огурчиками, Супчикки фасолевые, чечевичные, грибные, каши на воде, но с кубиком грибным, борщик постный тоже вполне даже ничего. Картошку пеку, правда, раз в неделю, не чаще - толстеть не хочется) Фруктовые салаты понравились - на работе строгаю на обед)
10 годов назад от Ксюня Швырева
0 голосов
винегрет
овощные фаршированные голубцы или перцы
постный борщ или щи
плов с грибами
гречка с луком
овощные котлеты
из постного теста пирожки с капустой, яблоками
яблоки печеные с медом
10 годов назад от Людмила Кущ

Связанные вопросы