КАК ЖАрить на керамике без масла? сколько не проболвала все пригорает потом фиг отмоешь

11 годов назад от CoCa -CoLA

2 Ответы

0 голосов
Полностью без масла можно жарить на стеклянной сковороде-она же крышка от стеклянной кастрюли для микроволновки и именно в микроволновке либо на микроволнах. либо комби-гриль+микроволны.
Стекло гладкое, скользкое, прозрачное-гигиенично, моется легко и никакой слой не слезет (со временем можно поцарапать) .
Я многое готовлю в микроволновке. Многое с минимумом масла или вобще без масла. Грибы жарю в кастрюле для солянки или пиццы-вобще без масла. В яишницу (но надо немного размешать яйцо) кладу немного масла сливочного для вкуса.
11 годов назад от Татьяна Цепплер
0 голосов
Достоинства:
Жарит без масла.
Недостатки:
Не долговечное керамическое покрытие. Царапается.
 
Про керамические сковороды я узнала через рекламу. Керамическая сковорода может жарить без масла, чем меня этот факт и зацепил. Жалко вот цена сковороды останавливала, например, магазин на диване предлагает одну сковороду за 2тр. Я же нашла сковороду на нашем рынке за 780р. Kaiserhoff совсем не хуже других керамических дорогих сковородок.
 
Как купила сковороду, так сразу стала испытывать её на пригодность в хозяйстве. Для начала я прокалила сковороду 5минут, чуток смазала маслом и вымыла сковороду мыльной губкой. В первый раз я пожарила на сковороде сырники из творога, всё замечательно получилось, сырники получились даже вкусне без масла, поэтому я их потом пристрастилась и жарила каждый день. Пробовала жарить на сковороде без масла куриные ножки, такая шикарная получается корочка, ммм. Котлеты тоже отлично прожариваются.
 
При приготовлении продукты не скользят по сковороде, чтобы перевернуть на другую сторону надо продукт подцепить лопаточкой, у меня в этих целях служит пластмассовая лопаточка, чтобы не царапать керамическую поверхность сковороды. Думаю ещё можно использовать силиконовую лопаточку для керамических сковородок.
 
Керамическая сковорода капризна, не любит царапанье, поэтому с ней надо обходиться бережно. Я мою свою сковороду губкой с мылом. А так же сковороды не любят резких перепадов температур. После снятия с огня, сковорода должна остыть и только тогда можно её будет помыть.
 
У моей сковороды мне нравится, что она глубокая, бортики довольно хорошие, не низкие, что позволяет приготовить на больший объём блюда. Советую брать сковороды с крышкой, так как при жарке, всё же надо накрыть продукт, чтобы он быстре и равномерне прожарился.
11 годов назад от Горькая

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от Виталий Матвеев