Как сделать вкусную подливку для рожек, без мяса желательно с мукой?

11 годов назад от Иван Grifon

5 Ответы

0 голосов
соус болоньезе из муки, для спагетти или лазаньи, - в общем для макарон:
 
мука
слив масло
молоко
соль
 
масло на сковороде растапливаешь, добавляешь просеянную муку, мешаешь и добавляешь молоко- все помешивать, чтоб комков не было
пропорции посмотри в инете
11 годов назад от Денис Митченко
0 голосов
Для приготовления томатной подливки понадобится луковица среднего размера, морковь, немного подсолнечного или сливочного масла, ложка муки и пара ложек концентрата томатной пасты. В сковороде поджариваем нашинкованный лук и муку до золотистого цвета. Разводим в теплой воде томатную пасту и постепенно подливаем в сковороду, не прекращая помешивать. Если пасты из томатов у вас нет, подливу вполне можно приготовить и без не. Чтобы усилить вкус подливы, используйте зелень, приправы, смесь белого и черного перца.
 
Без муки - Оригинальная подлива к макаронам без мяса получается из свежих помидоров. Особый аромат и вкус этой заправки не сравнить с покупными кетчупами. Для е приготовления понадобится пара крупных помидоров, болгарский перец, пара зубчиков чеснока, оливковое масло, по одному небольшому пучку лука зеленого и базилика. Мелко шинкуем помидоры и слегка тушим их в сковороде. Затем протираем их через сито. Нарезаем мелко перец и лук, обжариваем в масле, сюда же добавляем протертые помидоры, базилик и толченый чеснок. Доливаем немного кипяченой воды и даем смеси закипеть. Соль и перец добавляем по вкусу.
11 годов назад от Странник
0 голосов
Грибы если свежие то обжарьте до готовности с луком на масле.
Если из банки то сразу кидайте сметану, И разведите в 150мл холодной воды 6ст. л муки, размешайте что бы не было комочков, влейте в грибы и доведите соус до кипения.
11 годов назад от АЛЕКСЕЙ ИВАНОВ
0 голосов
Обжарить на оливковом масле грибы с луком, в конце добавить немного сметаны, потушить и добавить размолотые в блендере травы: базилик, петрушку, укроп и чеснок с добавление ложки сметаны. Прокипятить минутку и выложить в соус готовые макароны, прогреть и перед подачей посыпать сыром. Получится итальянская паста название точно не помню, но звучит что то типа "паса дель пильцен"
11 годов назад от никита акинин
0 голосов
добавить в поджарку кетчуп или какие-нибудь приправы, продаются в магазине расфасованные: кинза, обязательно черный перец
11 годов назад от Онотоле Вассермане

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
7 годов назад от WMadgwick
7 ответов
11 годов назад от НАДЕЖДА ПАНТЕЛЕЕВА