Какое блюдо вы бы приготовила на Кулинарном Поединке?

11 годов назад от Митяй Митин

2 Ответы

0 голосов
Куриные зразы с сухофруктами
 
500 г куриного филе, 2 кусочка белого хлеба, 1 яйцо, 2 зубчика чеснока, 200 г сухофруктов (например, 100 г кураги, 50 г изюма и 50 г чернослива) , соль и специи по вкусу, растительное масло, панировочные сухари или мука.
Сухофрукты промыть, залить кипятком и оставить на 10—15 минут. Хлеб размочить в воде или молоке. Куриное филе пропустить через мясорубку, добавив чеснок и отжатый хлеб. Добавить соль, специи, яйцо и хорошо вымесить. С сухофруктов слить воду. Крупные сухофрукты (курагу, чернослив) нарезать кусочками. Из фарша сформировать лепешку, выложить на не 1 столовую ложку начинки, сформировать котлету, обвалять в панировочных сухарях или муке. Жарить на растительном масле с двух сторон до румяной корочки, затем долить немного воды и тушить на слабом огне под крышкой около 10 минут. Подавать со сладким соусом.
 
«Сумка охотника»
 
Потребуется 1 кг говядины или свинины без костей (продолговатой формы) , 100 г ветчины, 2 куриные грудки, 100 г бекона, 100 г грибов, 2 большие луковицы.
 
В говядине или свинине сделать разрез в виде «сумки». Приготовить начинку. Обжарить грибы с луком, ветчину и курицу нарезать соломкой. Смешать грибы, ветчину, курицу. Добавить по вкусу соль и перец. В «сумку» положить начинку. Конец «сумки» заколоть деревянными зубочистками или зашить Готовую «сумку» сверху обернуть тонко нарезанным беконом и завернуть в фольгу. Запекать в духовке. Это блюдо хорошо как в холодном, так и в горячем виде. К столу подавать на блюде, нарезав «сумку» на порционные кусочки и украсив веточками зелени.
11 годов назад от Phoebe Tonkin
0 голосов
Какое-нибудь фирменное. Рецепт которого держу в строжайшем секрете. А вот когда я раскрою эту тайну на Кулинарном поединке - это будет "бомба".
11 годов назад от Светлана Воронова

Связанные вопросы