какие закуски к пиву сделать? или просто блюдо вкусное именно к пиву?

11 годов назад от Татьяна Визнер

7 Ответы

0 голосов
Традиционные! А так, когда оказывается что в холодильнике ни креветок, не раков, то бы жарим в микроволновке/духовке бутеры (белый хлеб какая нить копчёная колбаса и поверх сыр) только не долго, так что бы получились потом мягкие сухарики!
11 годов назад от Диана Рахимова
0 голосов
Можно сделать такую массу, и намазать е на хлеб. Туда входит:Майонез, чеснок, зелень, плавленый сырок кубиками. Получается очень вкусно)
11 годов назад от Анна Шмелёва
0 голосов
Мы пиво пьем либо с креветками, либо с какой-нибудь рыбкой солененькой. А "закуски" - это к напиткам покрепче.
11 годов назад от alex _____
0 голосов
100 мл острого красного перца Табаско подсолить, добавить немного черного молотого перца. Смесью намазать 1 кг куриных крыльев, запечь в духовке (40-45 минут) . Кстати, со свиными ребрышками можно поступить таким же образом.
 
сырные шарики
Ингредиенты:
400 г сыра,
4 белка,
чеснок, молотый перец, кусочки копчёной колбасы – по вкусу,
панировочные сухари,
фритюр.
Приготовление:
Натрите сыр на мелкой тёрке. Добавьте взбитые со щепоткой соли белки, аккуратно перемешайте, добавьте наполнители по вкусу и слепите шарики. Обваляйте шарики в панировочных сухарях и обжарьте во фритюре. Выложите на бумажные полотенца, чтобы впитался лишний жир.
11 годов назад от Татьяна Волнянко
0 голосов
Кольца кальмаров жаренные в кляре из того же пива - улетают на ура!
И чесночные соленые гренки из ржаного хлеба (хлеб порезать как можно тоньше, запечь в духовке до состояния сухариков, когда остынут обмазать растительным маслом с чесноком и солью)
11 годов назад от Татьяна Франк
0 голосов
Сосиски, запеченные с беконом
 
Надрезать сосиску, смазать срез горчицей, положить туда кусочек сыра, обмотать сосиску тонким ломтиком бекона (закрепить шпажкой) и запечь в духовке.
 
Чесночный хлеб
 
Чеснок растереть с солью и хорошо размешать с мягким маслом, добавить мелко нарезанную петрушку, черный молотый перец, соль. Французский батон надрезать кусочками толщиной примерно 1 см, не отрезая кусочки до конца. Намазать чесночным маслом между кусочками, завернуть хлеб в фольгу и в нагретую духовку на 10 мин до хрустящей корочки.
 
Сухарики
 
Hаpезать хлеб на ломтики толщиной в 1 см, на каждый ломтик щедpо насыпать крyпнyю соль, слегка пpимять е, наpезать каждый ломтик на 4 части или полосками. Выложить все на пpотивень и поставить в гоpячyю дyховкy. Как только вкyсно запахнет хлебом, посмотpеть чтобы сyхаpики не подгоpели.
 
Сырный салат
 
Натереть на мелкой терке сыр, выдавить чеснок и заправить майонезом. Дале: 1. Нарезать тонко ветчину примерно 5Х10 см, намазать тонкий слой сырной массы и скатать в рулетик. Кончики обмакнуть в майонез и сразу в толченый сваренный желток. 2. Томатам срезать верхушку, вынуть семена и наполнить салатом; сверху посыпать рубленой зеленью. 3. Нафаршировать салатом яйца.
 
Острые гренки
 
Хлеб нарезать ломтиками и обжарить в сливочном масле. Тертый сыр смешать с томатной пастой, яйцом и маслом. Добавить красный острый перец. Аккуратно намазать на хлеб, уложить на противень и запечь. На хлеб можно положить какую-нибудь рыбку.
11 годов назад от Евгения
0 голосов
куриные крылышки, морепродукты (на любителя) , рулет из лаваша (лаваш смазать плавленым сырком + крабовые палочки + зелень)
11 годов назад от Aziz Abdullayev

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Настя Маякова
1 ответ