Как приготовить куриную грудку ? Простой какой нибудь рецепт, если можно. ) )

11 годов назад от karp ershov

9 Ответы

0 голосов
Смотря что вы из неё хотите - вареную, жареную, печеную, тушеную, котлеты из неё, даже салаты лучше всего именно из неё. В инете много рецептов можно найти.
11 годов назад от Елена
0 голосов
Я делала так:Нарезала на достаточно мелкие куски (филе-мясо сухое, чтобы лучше пропиталось) . смешала сметану и майонез, добавила приправу из трав, и замариновала в этой смеси. Потом все в фольгу, добавить немного водички, защипать края-и в духовку.
11 годов назад от Fisa
0 голосов
цЕлую замариновать в соли, перце, специях, ч. ложку майонеза.
Пожарить на сковороде на раст масле . огонь средний.
Проверить, чтобы при прокалывании сок был светлый.
Остудить. Нарезать тонкими ломтиками. положить на хлеб, сверху огурец св. Лучше всякой колбасы.
11 годов назад от Фаниса Караджова
0 голосов
если с костями сделайте чахохбили, если филе то отбивные в сухарях или муке с яйцом.
11 годов назад от A/\/\on_R@sseL
0 голосов
Слегка отбить филейки, посолить, поперчить, перемешать с яйцом. Вынимать из миски по одной, обвиливать в панировочных сухарях и обжаривать на сковороде. Очень мягко получается, вкусно.
11 годов назад от Татьяна Исаева
0 голосов
Порезать, отбить, посолить, поперчить, окунуть смеси яйца и молока, обвалять в сухарях и обжарить на сковороде
11 годов назад от Діма Солодкий
0 голосов
Проще не бывает. Режете лук тонко полукольцами , бросаете на сковороду. Режете грудку тонкими полосками, бросаете на сковороду. Режете паприку тонкими полосками - бросаете туда же. Жарить все до готовности лука, минут 10, не больше. если есть возможность долить туда сливок немного с томатным соусом - только вкусне будет. Все. а, забыла. Пряности по вкусу.
11 годов назад от Виктория
0 голосов
делаю котлеты по-мнистерски
500 г. грудки нарезаю мелкими кусочками (рублю ножем) , добавляю 1 яйцо, 1 ст. л. майонеза, 1 ст. л. крахмала, соль. Тщательно перемешиваю и выкладываю ложкой, как оладьи, на разогретую с подсолн. маслом сковороду, обжариваю с обеих сторон. Очень вкусные и нежные, не сухие, что бывает с обычными битками из сухой грудинки.
11 годов назад от Мария Стронкина
0 голосов
Классные куриные оладьи: 600 гр сырого куриного филе нарубить на кусочки (примерно как на оливье можно чуть крупне) , добавить 3 столовые ложки картофельного крахмала, 3 столовые ложки майонеза (не жирного, лучше домашнего) , вбить 3 яйца, посолить и поперчить по вкусу, можно добавить немного кари, хорошо перемешать, дать немного постоять, чтобы мясо промариновалось и жарить как оладьи. Получается очень вкусно!
11 годов назад от Kosta Goroshko

Связанные вопросы