Какие бывают пирожки? Какие пирожки едят в разных странах мира?

11 годов назад от Мария Кузнецова

1 ответ

0 голосов
Вобще пирожки, они в Африке пирожки. Вот я как-то давно смотрел передачу о Тунисе и там рассказывалось о тунсских пирожка - брик (вобще пирожки в разных страннах почти одинаково называются - «бюрек», «бурек», «бурка», «бёрек», «бурег» и, наконец, чебурек. Вот в передаче и рассказывалось о тунисских чебуреках с тунцом. Отличительной особенностью их было, что внутри должно быть яйцо всмятку. К сожалению забыл рецепт теста, а интернете на скорую руку не нашёл. Тесто простое, не слоёное, хрустяще и достаточно мягкое. Готовится быстро. Мука. вода, соль ну и яйцо наверное.
Тунца у меня не было, была сельдь в масле качественная. Яйца лучше брать мелкие. Ещё по пучку петрушки и укропа. На половинке лепёшки (не большие. меньше чебуреков) делаем валик из хороше перемятой вилкой селёдки без костей. внутрь валика выпускаем я йцо, засыпаем щедро рубленой зеленью и если консерва не солёная присаливаем яйцо. Накрываем второй половинкой и защипываем. Края лучше сначала смазать водой.
Поскольку ингридиенты все готовые достаточно по 1 минуте с каждой стороны. Можно и больше, но наша задача чтоб яйцо внутри было всмятку.
Это очень вкусно. первым делом я дико прокусил себе язык и перемазался в яйце. Говорят у них там это свадебное блюдо - жониху дают блюдо с горячими бриками и смотрят как он есть будет.
В дальнейшем можно и подольше прожарить. Хранить их с жидким яйцом сколь-либо долхо невозможно. Пирожки получаются очень питательными. Ну а рецептов столько же сколько поваров.
11 годов назад от Эльвина Бахтиева

Связанные вопросы