Помогите с названием крема! Если знаете, и рецептик подкиньте

Ела я его в пирожном заварном. Белая легкая масса, объемная такая, похоже на взбитые сливки. Или белок+сахарная пудра, но пышне. Или ещё сравнить могу с кремом, которым раньше пирожные-корзиночка начиняли. Точно не масло+сгущенка и не заварной. С ними я знакома
10 годов назад от Тамара Уразымбетова

2 Ответы

0 голосов
в заварные добавляют, крема заварной, маслянный, творожный и сливочный, либо творожный, либо сливочный, сливочный бывает с желатином и без, рецепт сливочного без желатина легок, Для этого крема использовать сливки только 35%-ной жирности. Охлажденные сливки налить в холодную кастрюлю, поставить в холодную воду, на лед или в снег и взбигать веничком до получения густой пышной пены. Не прекращая взбивания, добавлять понемногу ванильный сахар и сахарную пудру, хорошо перемешивая. Готовый, хорошо взбитый крем удерживается на поднятом частом веничке. Этот крем очень нестоек при хранении, быстро закисает и расползается. После взбивания крем надо использовать сразу, а изделия с этим кремом поставить на холод. Не следует подкрашивать этот крем, для ароматизации можно использовать только ванильный сахар. продукты:
Продукты Количество
Сливки 35% жирности, стаканы 1/2 1 1, 5 2
Сахарная пудра, ч. ложки 1/2 1 1, 5 2
Ванильный сахар, г 1 2 3 4
Выход крема, г 135 270 405 540/
творожный крем тоже не труден/
400 мл жирных сливок
Полкилограмма творога
2 или 3 столовые ложки сахара
Цедра лимонная – 1 столовая ложки
Желатин – 1 столовая ложка
Лимон – 2 штуки
Способ приготовления творожного крема для торта :
Сначала возьмите необходимое количество желатина и залейте его водой. Как только ваш желатин набухнет, нужно слить с кастрюльки ненужную жидкость, а сам желатин поставить вариться на маленьком огне. Пока полностью не растворится. Затем всё нужно остудить.
Отожмите из лимонов сок и потрите на мелкой тёрке всю лимонную цедру.
Творог перемешайте с сахаром, соком лимона и цедрой.
Затем возьмите миксер и взбейте сливки так, чтобы из них получилась очень лёгкая и воздушная масса, которая не оседает. Затем перемешайте её со смесью лимонно-творожной и очень тонкой струёй добавьте желатин.
Перемешайте ещё один раз все ингредиенты, и ваш крем станет полностью готовым к употреблению! Из своей коллекции поделилась)
10 годов назад от Ian
0 голосов
Возможно, крем белковый заварной или крем-зефир, делается из белков и сахарного сиропа, в крем -зефир еще иде агар-агар
10 годов назад от *про100 Руслан* *

Связанные вопросы