Каким молочным напиткам принадлежали эти пробки при СССР ?

11 годов назад от Анжелика

5 Ответы

0 голосов
Классное было время, и продукты были качественне и вкусне, а цена. не то, что сейчас!
Серебристая крышечка - молоко (28 копек 0, 5 литра, 33 копейки - 1 литр) ; темно-желтая - топленое молоко (30 копек) ; зелёная (или бирюзовая) - кефир (28 копек) ; серебристо-салатовая полосатая - обезжиренный кефир; синя (или фиолетовая) - ацидофилин; фиолетовая (или розовая) - ряженка (29 копек) ; серебристая с желтой полосой - сметана (35 копек) ; розовая - сладкий кефирный напиток «Снежок».
В основном все жидкие молочные продукты в СССР были расфасованы в стеклянную тару, которую затем мыли и сдавали в специальных пунктах приема стеклотары. Как правило они были прямо при магазинах. Пол-литровая молочная бутылка стоила 15 копек, литровая - 20, баночка из под сметаны - 10 копек. Цена бутылки обязательно включалась в стоимость молока или кефира.
11 годов назад от ольга петрова
0 голосов
Кефир, сливки, ряженка. ацидофилин (или простокваша эта полосатенькая крышечка) . молоко.
11 годов назад от rubak
0 голосов
А я очень жалею, что в то время не было боле прочных (из пластика на закрутках или запаянных) крышек . Молочка частенько проливалась, крышки надрывались.
11 годов назад от марья
0 голосов
Когда мои детки были маленькие, на молочной кухне в районной поликлинике я каждое утро получала 200 гр. бутылочки с чем -то молочным. Они были ваткой закрыты.
11 годов назад от Siamis
0 голосов
Кефир жирный, его надо было вытряхивать из бутылки. Сливки -90% и вроде 45%, Простокваша и ряженка. Откуда у вас эти раритеты. Так давно это было и так вкусно.
11 годов назад от Snake

Связанные вопросы