Мясо с картошкой! Как запечь мясо с картошкой без майонеза

11 годов назад от KOWOMAGA3

4 Ответы

0 голосов
Без майонеза будет суховато и может подгореть. Но есть рецепт "в горшочке", а горшочек заменяется поллитровой банкой-картошка, курятина, соль лук, черный перец и в духовку. С мясом не выйдет-сырое будет, но можно и предварительно сварить до почти готовности.
11 годов назад от Марина курдыбайло
0 голосов
сварить картошку обжарить мясо не до готовности, а просто на накаленной сковородке с маслом что бы корочка схватилась. В мясо с маслом добавляете картошку. чуть чуть специй.
Соус, жариный лук, сыр в блендере с зеленью и маслом
11 годов назад от Александр Ефимов
0 голосов
Мясо обжарить, положть на противень, на луковую подложку, сверху выложить картофель кружочками, предварительно немного отваренный и запекать) А потом гриль включить.
11 годов назад от Azamat Ismaev
0 голосов
И так берем картошку и очищаем е. Разделим е на 2 части Одну часть порезать кружочками и выложить в форму смазанную маслом сливочным. В данном рецепте у меня 1 кг картофеля.
 
Затем берем свининку грамм этак 500. Порежем его небольшими кусочками. Мясо в это блюдо бралось любое, даже и из нутрии готовили. И лук обязательно. Кто то его резал кольцами , но я всегда кубиками. Не забываем посолить и поперчить
 
На мясо кладем вторую часть картофеля, порезанную продолговатыми брусочками. Многие накрывали кружочками, но мне нравилось вот так
 
Ну и сыра натрем. Его желательно побольше взять. У меня сейчас 200 гр было
 
А сверху обязательно майонезом смазывали, ну и мы не будем нарушать традицию.
 
Ставим в духовку и запекаем до готовности
 
И вот попробуем, что получилось.
 
Приятного аппетита
11 годов назад от Расин Артур(Аркадий)BRUNNENHOF

Связанные вопросы