Какой бы выдумать рецепт из молодых осьминогов в рассоле? )

Купила одну баночку, хотела просто съесть, но вкус не понравился что-то, думала другой будет)
Посоветуйте, что приготовить из них теперь) Можно ли вобще их жарить/тушить или кошмар получится? А то салат не очень хочется делать, если только на крайний случай.
11 годов назад от Эллина Гончарова

3 Ответы

0 голосов
Натрите на крупной терке морковь, репчатый лук , пару штук, затем измельчите чеснок, Разогрейте сковороду и растопите в ней немного слив масла. Обжарьте лук с чесноком в течение 2 минут. Добавьте осьминогов и обжаривайте на слабом огне еще мин 5, переложите в сковороду морковь и перемешайте все ингредиенты с двумя столовыми ложками томатной пасты, приправьте базиликом, мятой, солью, перцем
11 годов назад от Вадим Ледяев
0 голосов
Спагетти с осьминогами.
Количество порций: 2
Время приготовления: 30 минут
Название ингредиента Количество Ед. измерения
спагетти 200 г
осьминоги (в рассоле) 400 г
оливковое масло 40 мл
сыр 100 г
чеснок дольки 1-2 шт.
зелень петрушки
перец красный молотый
Ни один истинный любитель пасты и морепродуктов не сможет пройти мимо такого блюда. Даже если вам не очень нравятся макаронные изделия, а к осьминогам вы относитесь настороженно, не бойтесь экспериментировать, ведь этот рецепт откроет для вас новое, необычное и неповторимое сочетание вкусов.
 
Для приготовления такого блюда потребуются спагетти из пшеницы твердых сортов, лучше выбирать этот продукт достаточно высокого качества.
 
Опускаем спагетти в кастрюльку с кипящей, заране подсоленной водой и варим до готовности, чаще всего, это пять-семь минут. Затем воду сливаем, спагетти промываем очень тщательно. Чеснок измельчаем. Сыр (подойдет любой) натираем на мелкой терке.
 
Осьминогов достаем из рассола, даем жидкости стечь. Сковороду смазываем оливковым маслом и пару минут обжариваем на раскаленной сковороде осьминогов, добавив к ним красный молотый перец и чеснок. Когда осьминоги обжарятся, добавляем к ним сваренные спагетти, заправляем оливковым маслом и снова немножко обжариваем.
 
Готовые спагетти и осьминоги выкладываем аккуратно на блюдо, сверху посыпаем тертым сыром, украшаем зеленью петрушки или любой другой. Приятного аппетита!
11 годов назад от Дарья Сыркина
0 голосов
Можно нарезать кружками картофель, нарезать лук и натереть морковь. Положить в форму осьминожек, картофель, обжареный лук и морковь, Полить сверху майонезом и положить сверху тертый сыр и поставить в духовку, минут на 20 при 180 градусах. Сверху нпсыпать можно еще и зелень.
11 годов назад от Илья Трофимов

Связанные вопросы

2 ответов
3 годов назад от Александра Санина