Камни для Виски. Как впечатления? Нормально ли охлаждает вино?

11 годов назад от Auga

1 ответ

0 голосов
Для ответа на вопрос «Что такое камни для виски? » сначала стоит ответить на два других вопроса – надо ли охлаждать виски и надо ли его разбавлять. Итак, давайте разберемся.
Надо ли охлаждать виски?
Идеальная температура виски – 18-20 градусов Цельсия. Именно при этой температуре напиток полностью раскрывает свой богатый вкус. Чаще всего комнатная температура в нашей стране выше – 22-25 градусов, а это значит, что виски перед употреблением нуждается в небольшом охлаждении. Именно в небольшом, потому что, если напиток чрезмерно охладить, то содержащиеся в нем натуральные масла загустеют, а вкус «закроется», то есть потеряет смысл то, ради чего вобще приобретают хорошие сорта виски. Температура очень важна – оптимальная раскроет вкус напитка, а чрезмерно низкая – уничтожит его. Именно поэтому виски нельзя хранить в холодильнике, а хорошие сорта напитка не стоит охлаждать льдом. Лед чрезмерно охладит ваш напиток и уничтожит его вкус.
Надо ли разбавлять виски?
Есть два способа употребления виски – в чистом виде или немного разбавленный водой. Разбавлять принято только виски бочковой крепости, а это значит, что сорта, разлитые по бутылкам и имеющие крепость около 40%, уже были разбавлены. Больше их разбавлять не нужно, за вас это сделал производитель. Кроме того, разбавлять виски предпочтительно той же водой, которая использовалась при производстве виски. Чаще всего – это родниковая вода той же местности, что и сам напиток.
Популярный способ использования льда на самом деле не столь уж хорош ни для охлаждения напитка, ни для его разбавления водой. Лед может запросто уничтожить вкус вашего напитка из-за чрезмерно низкой температуры или из-за избытка воды, которая неминуемо образуется при таянии льда.
Таким образом, чаще всего виски требуется просто немного охладить, но при этом не разбавлять водой. И именно для этого были созданы камни для виски.
Почему стеатит?
Стеатит или, по-другому, мыльный камень – это экологически чистый природный материал, который столетиями используется различными народами, например, для изготовления посуды. Это непористый материал, не впитывающий никаких вкусов или запахов. При этом он достаточно мягок, чтобы подаваться обработке и при этом не царапать другую посуду или стекло. Стеатит химически инертен, то есть не вступает ни в какие реакции с напитками, продуктами питания, водой, алкоголем или моющими средствами. Кроме того, у многих народов стеатит наделялся и целебными свойствами.
Натуральный, экологически чистый и функциональный материал – действительно лучший выбор.
Почему SPARQ?
Камни для виски SPARQ производятся в США из добытого в США стеатита. Опытные мастера вырезают их вручную из породы и подвергают тщательной шлифовке, благодаря которой камни для виски не царапают бокалы. Ручное производство подтверждает и тот факт, что в одном наборе камни могут быть немного разного размера. Также на поверхности камней допустимы небольшие выщербления – ни это, ни возможно отличающийся размер не влияют на свойства камней, это лишь следствие ручного и штучного производства. Форма камней, имитирующая кубики льда, позволяет удобно контролировать степень охлаждения напитка – достаточно добавить 2, 3 или 4 кубика в напиток в зависимости от требуемой степени охлаждения. А наличие 9 камней в одном наборе позволяет угостить вашим любимым виски и друзей.
Камни для виски SPARQ производятся только в США из американского стеатита. Мы не используем стеатит, добытый в Китае или Южной Америке.
Тщательный контроль качества на производстве, а также сертификация продукции в России гарантирует высокие свойства камней для виски SPARQ, безопасность их использования и удовольствие от вашего любимого напитка!
Способ применения:
Перед тем, как в первый раз использовать камни, промойте их в теплой воде – так вы очистите их от остаточной пыли.
Положите камни в морозильную камеру как минимум на два часа. Добавлять камни в напиток следует в таком сотношении: 2–3 камня на 50 мл виски.
После использования промойте водой.
11 годов назад от Aleksandr Zier

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от Валентина Грановская
4 ответов
7 годов назад от Людмила Назарова
2 ответов