Подходит ли стальная кастрюля для варки супов или макарон?

10 годов назад от Светлана Манюхина (Колосова)

3 Ответы

0 голосов
Нет, эмалированная лучше. Железо плохо действует на продукты. Хоть и пишут, что оно нейтральное.
10 годов назад от Something Wild
0 голосов
И самая лучшая из них будет Ашинского завода. Не подумайте, что рекламирую - факт. Из одной ашинской китайцы две сделают, а это будет уже совсем другая катрюля, хоть и дешевле.
10 годов назад от Яхрома-Лада
0 голосов
Подходит. Такая посуда лучшая из всех. Она удобная, гигиеничная, долговечная. Кастрюля из нержавеющей стали стоит дороже тефлоновой, а если она со «слоеным» дном, то намного дороже. Толстое дно снаружи состоит из слоев разных металлов: алюминия, меди или бронзы, которые имеют высокую теплопроводность. При этом тепло распределяется равномерно, еда не пригарает и быстро готовится.
 
Кастрюли из нержавеющей стали обладают блестящей поверхностью, поэтому смотрятся красиво, их легко мыть и чистить. Пища в такой посуде дольше остается горячей, так как блестящие поверхности остывают намного медленне, чем матовые.
 
При перегреве посуды из нержавеющей стали на стенках появляются сине-желто-зеленые разводы и может потерятся блеск. Это будет трудоемко отчищать.
 
Вытирать необходимо насухо, для того чтоб избежать появления пятен от воды.
 
Если со временем блеск потускнет, то можно купить специальное средство для чистки посуды из нержавеющей стали, которое вернет ей прежний вид.
 
Для того чтоб не повредить нельзя чистить кастрюлю из нержавеющей стали абразивными средствами, избегать моющих средств содержащих щелочь. Пользуйтесь металлическими мочалками.
 
При покупке посмотрите, чтоб дно и стенки посуды были достаточно толстыми, а крышка хорошо прилегала.
10 годов назад от кукла

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 месяцев назад от Юлия Лакуста
1 ответ
3 годов назад от Людмила Идрисова