Как пожарить говядину, чтобы она была мягкая? Если мариновать е перед жаркой, то в чем?

11 годов назад от ольга скабичевская

8 Ответы

0 голосов
купи в магазине в отделе приправ соль для смягчения мяса. она задерживает жидкость и тогда все блюда будут сочными и вкусными. я только недавно об этом узнала.
11 годов назад от ЦеноюВжизнь
0 голосов
говядину лучше не мариновать. немного отбить порционные куски (не очень толстые) и пожарить без соли и специй минуты по три-четыре на хорошем огне с каждой стороны. если дольше, то говядина станет жёсткой. за секунд 30 до готовности посолить и добавить специи.
 
подавать с овощами-гриль! )
11 годов назад от Дизель
0 голосов
1. молодое мясо
2. режем поперек волокон
3. мажем горчицей и оставляем на полчаса
4. обжариваем по полторы-две минуты с каждой стороны, внутри оно должно быть розовым
11 годов назад от марья
0 голосов
Получается пикантный вкус и мягкое мясо-если обжарить полоски как для бефстроганов, потом потомить под крышкой и добавить немного уксуса бальзамического!
Очень вкусно. если еще перчику, да прованских трав. ммм.
Кстати, сметана или сливки тоже смягчают мясо-это если соус делать как для того же бефстроганов и потомить в нем говядину.
я люблю смесь сливок+сметану+специи-без лука и грибов.
тоже вкусно и подлива прекрасная к пюре например.
Можно сухое красное вино добавлять или соус ткемали-настоящий, или просто алычу-все что кислое-смягчает мясо, главное-в меру.
11 годов назад от Виктория Ковальчук
0 голосов
нарезать надо обязательно поперек волокон, отбиваете сразу с приправой, и немного не дожариваете, бифштекс делают с кровью для мягкости
11 годов назад от Ангелина Привалова
0 голосов
отбейте мясо кухонным молотком, сначала стороной с большими зубьями, а затем с маленькими. посолите поперчите, можно еще какую-нибудь приправу добавить, затем положите в миску и выложите на кусок крупнонарезаный чеснок, затем еще кусок мяса и еще чеснок, оставьте мариноваться, хотя бы на пол часа, чем дольше стоит мясо, тем мягче оно будет, я иногда ставлю с вечера в таком виде в холодильник.
затем обжарьте мясо с двух сторон на сильном огне, чтобы сократить время обжарки. после чего снова переверните и выложите тот самый чеснок, в котором мариновалось мясо сверху на кусочки и накройте крышкой на минуту. и мясо готово
11 годов назад от Меченый
0 голосов
На несколько положить под пресс и залить уксусом с водой (вода по края мяса, уксус стол ложка на 100 мл воды) . потом тщательно промыть, жарить, запекать без масла, а на уксусе с водой.
11 годов назад от Ирина Маклакова
0 голосов
Главный секрет - правильное мясо, оптимальный вариант - говяжья (еще лучше телячья) вырезка. Все остальные части коровки/бычка после жарки, как правило, плохо подаются жеванию. Плюс, минимальное время обжарки, чтобы не пересушить мяско.
11 годов назад от Софи

Связанные вопросы

1 ответ
4 месяцев назад от Артур Кушнир
1 ответ
6 годов назад от Безимени