Посоветуйте несложный рецепт вкусного второго или салатик?

11 годов назад от женя лайков

3 Ответы

0 голосов
Фарш кидаете в сотейник или сковороду, обжариваете чуток, потом лучка немного, тоже минут 5 обжариваете. Дале заливаете все это дело томатной пастой с кетчупом и майонезом (его немного) лавровый лист и приправы для мася по вкусу. Накрываем крышкой и тушим минут 10-15. Варим спагетти в кастрюлке и все. Очень вкусно. Времени на готовку 20-25 минут
11 годов назад от Анемона
0 голосов
Бабка картофельная
Сало нарезать некрупной соломкой, затем вытопить из него жир в сковороде на среднем огне. Добавить одну мелко рубленную луковицу, тмин, готовить до мягкости лука. Тем временем половину луковицы натереть на колючей тёрке. Картофель помыть, очистить, натереть на тёрке, смешивая всякий раз картофельную массу с луковым пюре, чтобы картофель не потемнел. Добавить обжаренный ране лук со шкварками, посолить, перемешать. Горшок или порционные формы для запекания смазать жиром, выложить картофельную массу, готовить в духовке при температуре 200°C в течение часа до румяной корочки. Подавать с молоком и сметаной.
5 картофелин ; 100 г. сала; 1 луковицы; щепотка тмина; соль
11 годов назад от Valentina
0 голосов
На второе вкусно получается запеканка, можно и как горяче и в холодном виде. Делаете слоями тёртую картошку, потом любой фарш или мелко порезаную курицу, затем слой лука, можно слой всего что есть в доме-например тёртый сыр, макароны отваренные, все слои пропитываются маслом . сверху полить сметаной и в духовку или в кастрюльке на малюсенький огонь на плиту.
А салатик я очень люблю весенний-режешь мелкими кудиками огурцы, помидоры, зелёный салат и какой нибудь жёлтый сыр. Туда же редиску и зелёный лук мелко. Можно залить сметйной а можно растительным маслом. Очень вкусно!
11 годов назад от НуРлАн КаДеСоВ

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
4 годов назад от ФЕНИДОН ГИДРОХИНОНОВЫЙ 36