как сделать чипсы laes дома. я делал они у меня сразу подгарали.

10 годов назад от Инна Тимохина

4 Ответы

0 голосов
Их в микроволновке делают. Есть такое приспособление, чипсница называется, погуглите. Нарезают картофель очень тонко (овощечисткой) , получившиеся лепесточки складывают в эту чипсницу и в микроволновку ставят. Или же выкладывают дно микроволновки бумагой для выпечки и кладут эти кружочки на бумагу и тоже готовят в микроволновке.
10 годов назад от romeo romeo
0 голосов
тонко резать очень нужно картошку и очень очень много масла подсолнечного на сковороде должно быть
10 годов назад от пётр васильев
0 голосов
Картофеля для чипсов необходимо столько, насколько много их вы рассчитываете приготовить. Его необходимо почистить, помыть и натереть на овощерезке. Или же можно порезать при помощи ножа тонкими ломтиками, толщиной примерно 1, 5 – 2 миллиметра. Чтобы избавиться от крахмала их необходимо промыть проточной водой и выложить на чистое сухое полотенце или на салфетки для просушивания. Оставить в таком виде их на некоторое время, чтобы немного подсохли.
 
Затем влить растительное масло в кастрюлю и довести его до кипения. Понемногу бросать ломтики картофеля в кипяще масло и готовить до золотистого цвета. Но только не пережарьте, иначе получатся горькими По мере приготовления готовые чипсы доставать шумовкой и выкладывать на полотенце. Если жалко полотенца, то выкладывайте их на дуршлаг, чтобы с них стекали остатки масла.
 
С дуршлага пересыпаем их на тарелку, где посыпаем их солью и специями по вкусу. Встряхиваем тарелку несколько раз, чтобы соль и перец распределились равномерно.
 
Вот теперь и вы знаете, как сделать домашние чипсы.
10 годов назад от Jon_431 Jon_431
0 голосов
Можно и дома пожарить чипсы, берем сетку промывочну для вермишели ( жылезную) подбираем по розмеру каструлю, будет типа фритюрница и опускаем в касрулю сетку и наливаем 0, 5 бутылка растителного масла и ждем пока масло хорошо розогреться , газ должен быть полный масло должно кипеть , потом в розогретую решотку в масле ложим нарезаную тонко картошку, и потехоньку опускаем в касрулю с маслом , итервал , черз 5 минут переварачиваем картошку до готовносьти но не вилкой и не лопаткой а просто подбросом решотку с картошкой как бличики, тогда картофель не будет мнят. солить отдельно в другой сухой посудине + приправа для бикона , для курицы, вот и домашне чипсы, масло не выливать можно жарить картофель фри раза десять, приятного.
10 годов назад от Саша Чайка

Связанные вопросы