Что приготовить на ужин мужчине, в которого я влюблена? Нужно что-то простенькое и в то же время элегантное. Здоровое

Мы встречаемся месяц, а я ни разу для него еще не готовила. Страшно как-то в первый раз) Вдруг не понравится что-то? А он еще и гурман по-ходу.
Сразу оговорюсь, ужин не романтический, т. к. будет еще его друг. Просто очень хочется, чтобы мой парень поставил мне лишний плюсик за мои старания, чтобы умилился.
Нужно что-то легкое по калорийности да и по времени чтобы долго не возиться, т к его мало будет завтра. Что-то здоровое, он это оценит. С итальянским колоритом возможно (но в этой кухне, увы, мало здоровой пищи да и готовится все долго)
 
Думала о каких-нибудь котлетках из брокколи и на гарнир гречка. Не слишком просто это будет? Особенно гарнир. Гречка конечно полезная, но какая-то простая вроде как.
 
Уважаемые дамы! поделитесь опытом, будьте так любезны. Очень волнуюсь и ничего в голову не идет
Мнение мужчин мне, впрочем, тоже интересно. Что может завоевать их сердце?
11 годов назад от taiga_77

10 Ответы

0 голосов
Так ент у Вас не "мжчына", чего в постели то он делать будет? Ах да! Он с другом, другу "копарь" , нефиг мешать, а мужчинке бифштэксик сочный с красным вином, Вам понравится. И нечего глупых вопросов задавать. Не умете готовить, так и скажите своему другу, по крайней мере с Вашей стороны - честно будет
11 годов назад от anna.platkovskaya
0 голосов
Дык Шашлык )
ну скоро же майские)
можно просто вместе готовить или попросить помочь так веселе будет, сходить на природу например,
ну а так конечно рановато, месяц встречаться и уже наготавливать) что же будет дальше)
11 годов назад от Legata } eks
0 голосов
не надо никакой гречки, сделай медальоны из говяжьей вырезки-просто быстро и вкусно или запеки мясо в духовке с овощами или картофелем
11 годов назад от Андрей Абрамов
0 голосов
Салат с моцареллой и авокадо, креветками и помидорками чери. Это гарнир. и стейк из семги на гриле или на пару. Супер!

Котлеты из брокколи. Это явный перебор!
11 годов назад от коКЕтоЧКа...)))
0 голосов
Я бы стейк с лосося приготовила и подала на овощной подушке. Это безпроиграшный вариант. А к вину ещё (на закуску) канапе приготовьте (хлеб+сыр+огурец+оливка)
11 годов назад от GALINA BUTOVSKAYA
0 голосов
а я бы у парня спросила, что он предпочитает на ужин! Если нужно что-то быстро приготовить, можно запечь куриные голени или бёдрышки в пакете- маги на второе! Это очень вкусно и быстро. Ну и лёгкий салатик сделать.
11 годов назад от Ольга Кургузова
0 голосов
Если любит все схавает, не ломай себе голову, ведь ты все ровно старалась для него! )
11 годов назад от ШЛЯПНИК
0 голосов
думаю лучше без гречки) салатик или овощи, нарезку оригинальную можно) про здоровую пищу это хорошо, но большинство мужчин любят мясо и они просто могут не понять брокколи.
11 годов назад от Замира Аурамба
0 голосов
хоть я и придерживаюсь правильного питания, но судя по тому что вы говорите что "ЭТО ЖЕ УЖИН! ", гречка и котлеты из брокколи. О май гад! Оо. Это не еда "НА УЖИН". Это еда поесть одному за закрытой дверью и при зашторенных окнах - чтоб никто не видел. Если ваш мужчина не вегетарианец - этого явно недостаточно! Я бы приготовила такой УЖИН! ) :
 
Салат Капрезе (легко готовить-полезно есть)
11 годов назад от Maxim Doni
0 голосов
Деточка, кто ж тебе такого наговорил.
Первое. Средиземноморская, сиречь итальянская в том числе, кухня - одна из самых здоровых. Только представляет она из себя отнюдь не намешанные с майонезом и кетчупом переваренные макароны или набор пирогов с объедками, которые у нас почему-то принято называть лазаньями и пиццами.
Второе. Если он не смертельно болен, оставь эти дикие затеи с котлетками из брокколи. Оно, конечно, и в haute cuisine имет место быть, только, будь честной с собой, исполнение вряд ли до высокой кухни дотянет.
Третье. И может быть самое главное. Ты влюблена в него, а спрашиваешь, что приготовить у нас. Лапонька. Эдак и дальше любить его будешь ты, а кормить будет другая.
Ну и заключительное. Запеченое мясо с прованскими травами, к нему острый фруктовый соус и/или овощной маринад (только ради бога не путай с маринованными огурцами, маринад это блюдо, иногда выступающе и в роли гарнира) , и накаких крупяных гарниров. Бокал вина. Десерт - выпечка, несложная, заморачиваться не нужно, элементарный пряный хворост из слоеного теста подойдет вполне.
. А другу сразу нужно дать понять, что нехрен прицепом шляться. )
11 годов назад от lyalkov

Связанные вопросы