Как называется салат с куриной грудкой, помидорами, огурцами и варёным яйцом, заправленные майонезом.

10 годов назад от Виктор Житков

1 ответ

0 голосов
"Салат с куриной грудкой, овощами и яйцом " картофель в мундире -1 шт
зеленый лук
яйцо, сваренное вкрутую -1 шт
огурец -1 шт
помидор -1 шт
куриное филе -1 шт
приправа для курицы
оливковое масло
листья салата
Для соуса:
 
 зеленый базилик
укроп
зеленый лук
петрушка
чеснок — 1 зубчик
листья салата
соль, перец
оливковое масло — 200 г
сок 1 дольки лимона
Технология приготовления:
 
Главное преимущество этого салата — простота приготовления и доступность ингридиентов. Салат универсальный, подойдет и тем, кто соблюдает диету, а если убрать курицу, порадует и вегетарианцев. Но главная его особенность — это соус. Это своеобразная альтернатива итальянскому песто — смешаем все, что найдем на грядке зеленого.
 
 1. Для соуса рвем базилик, выкладываем в чашу блендера, добавляем укроп, петрушку, нарезанный зеленый лук, листья салата, оливковое масло, солим, перчим и измельчаем в блендере. Можно добавить немного лимонного сока.
 
2. Куриное филе нарезаем тонкими пластами, присыпаем солью, перцем, приправой, добавляем немного оливкового масла и оставляем мариноваться.
 
3. Картофель режем крупными дольками и обжариваем во фритюре либо на сковороде до золотистого цвета. Советую кожуру не очищать.
 
4. Огурец и помидор крупно нарезаем. Яйцо нарезаем на четыре ломтика.
 
5. Листья салата рвем руками, выкладываем на тарелку, сверху — обжаренный картофель, огурцы, помидоры, рубленый зеленый лук, ломтики яйца.
 
 6. Курицу слегка обжариваем с обеих сторон на гриле или сковороде в разогретом оливковом масле. Долго обжаривать не нужно, чтобы курица осталась сочной. Заправляем салат соусом, слегка перемешиваем, сверху выкладываем куриное филе, украшаем свежими листиками базилика и подаем к столу.
10 годов назад от Герой Мира!За Зенит!!!

Связанные вопросы