что можно приготовить из овощей, чтобы было вкусно и не калорийно? сижу на правильном питании)

11 годов назад от Anny

2 Ответы

0 голосов
Крупно порезать баклажан, 2 перца (желтый и красный) , кабачок или цукини, 1 луковицу, 2 зубчика чеснока, положить все в форму для духовки, полить маслом, посыпать солью, какими-нибудь специями, травками, перемешать все. Запекать при t 220-230 градусов в духовке минут 25-30, иногда перемешивать, затем переключить духовку на гриль на минут 5-7. Очень вкусно! Если любите, можно немножко полить соевым соусом.
11 годов назад от Василий Кузьмин
0 голосов
ЛУКОВЫЙ СУП
репчатый лук - 1 шт,
растительное масло,
мука - 1/2 ст. ложки,
белый хлеб
Репчатый лук мелко порезать и обжарить на растительном масле 12 мин. Долить воды, добавить муку, посолить, поперчить. Довести до кипения и готовить на слабом огне еще 12 мин. Суп подавать с сухариками из белого хлеба (хлеб порезать кубиками и высушить в духовке) .
СУП С ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ
цветная или брюссельская капуста, или брокколи,
репчатый лук,
морковь,
стручковая фасоль или зеленый горошек,
мука (1/2 ст. ложки на 2 стакана воды) ,
растительное масло
Репчатый лук и морковь мелко порезать и обжарить на растительном масле. Долить воды, добавить муку, посолить. Довести до кипения, положить остальные овощи, посолить и варить до готовности. Если горошек консервированный, класть его, когда суп будет почти готов. Суп можно готовить из замороженных овощей.
ЩИ ИЗ СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ С ГРИБАМИ
белокачанная капуста,
сухие грибы,
репчатый лук,
морковь,
растительное масло
Грибы промыть и замочить на час или больш, еще раз промыть и варить полчаса. Репчатый лук порезать полукольцами, морковь - тонкими брусочками. Отваренные грибы порезать. Грибы, лук и морковь обжарить на растительном масле на слабом огне. Капусту порезать шашечками, положить в кипящий грибной бульон, через 20 мин. положить обжаренные грибы, лук и морковь. Посолить, готовить еще 5 мин.
11 годов назад от Анюта Матвеева

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
3 годов назад от Анна Временная