Почему квашеная капуста когда постоит немного имет неприятный запах?

11 годов назад от zaz_vlad_pie

3 Ответы

0 голосов
Если квасите сами, то в процессе брожения выделяются газы, которые надо удалять, протыкая капусту насквозь вертикально деревянными палочками (я это делаю китайскими палочками ) , ежедневно до полной готовности капусты. Затем её нужно поместить в прохладу (холодильник) . Плохо пахнут эти газы, вступавшие в хим. реакцию с капустой.
11 годов назад от марина кондуволова
0 голосов
ну почему неприятный, если капуста квашеная и причем свежая она имет приятный вкус, если завелись иные микрорганизмы, возможно, вы учуете посторонние запахи
11 годов назад от zakov65
0 голосов
Возможно капуста просто не доквасилась (при этом выделяется не особо приятно пахнущий газ) и в таком виде е и закрыли в банку. Это нормальное явление, газ потом выветривается.
До окончания брожения капусту есть не желательно. В тепле процесс ускоряется. Дале благодаря повышенному содержанию кислот процессы брожения прекращаются и кислоты подавляют также развитие других бактерий помимо молочнокислых.
Правда, как вариант может быть, что капусту квасили в бочках не деревянных, а пластмассовых. И если бочка новая или не из пищевой пластмассы капуста может приобрести неприятных запах.
Ну, и наконец если вы купили капусту закрытую жестяной крышкой - возможно, что она плохо простерилизована.
В любом случае вам придется ориентируясь по запаху, самому определить есть или нет.
11 годов назад от Оля

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Тая Кузьмичева
2 ответов
2 ответов
8 годов назад от анааааа аыуы