как набрать вес? мне 15 , рост 184см, вешу 60, как набрать 15кг?

11 годов назад от Андрей Кузнецов

3 Ответы

0 голосов
Нахуй тебе это надо? Но впрочем я могу помочь, короче слушай сюда, можно питаться фастфудами, но испортишь желудок, но весь наберёшь, короч можно ещё есть на обед хлеб с супом и второе обязательно, плотный завтрак, и ужин, или вобще поезжай к бабушке, она уж накормит, а так можно есть пироги, торты, блины со сгущёнкой, вареньем, и т. д. короч думай сам
11 годов назад от Grisha
0 голосов
сначала как набрать, через 15 лет - как скинуть.
Тебе 15 лет, занимайся спортом а вес сам будет и масса тоже. мал ещё, в смысле юн.
11 годов назад от Минори Сакура
0 голосов
Полезная информация к сведению.
 
Девушки растут до 17 - 19 лет, юноши - до 19 - 22 лет. Довольно интенсивный рост наблюдается в начале полового созревания (этот процесс длится у девочек от 10 до 16, у мальчиков - от 11 до 17 лет) . Быстре всего девочки растут в период от 10 до 12, а мальчики - от 13 до 16 лет.
 
Известно, что колебания роста наблюдаются в течение дня. Наибольшая длина тела регистрируется утром. Вечером рост может быть меньше на 1 - 2 см.
 
Основными факторами развития являются полноценное питание (для роста нужно питание) , соблюдение режима сна (спать нужно ночью, в темноте, не мене 8 часов) , занятия физкультурой или спортом (неактивному, чахлому организму - чахлое тело) .
 
ВАЖНО ПОМНИТЬ, что:
1. В подростковом возрасте (с 11 до 16 лет ) происходит скачок роста. Т. е. один человек может начать расти в 11 лет, и к 13 годам вырасти до своего окончательного роста, а другой в 13-14 лет только начинает расти. Одни растут медленно, в течение нескольких лет, другие вырастают за одно лето. Девочки начинают расти раньше мальчиков.
 
2. Этот скачок роста обусловлен половым созреванием и напрямую зависит от него.
 
3. Часто в процессе роста организм не успевает наращивать мышечную массу и набрать вес. Или наоборот, сначала набирается вес, а потом увеличивается рост, тело вытягивается. Это нормальное состояние и не требует немедленного похудения или набора веса.
 
4. Худеть и голодать в подростковом возрасте очень опасно, поскольку растущий организм, особенно мозг, нуждается в ресурсах для роста и развития. И недоразвитый мозг потом трудне вылечить, чем недоразвитое тело.
11 годов назад от Никачка Борисова

Связанные вопросы