Какую сковороду выбрать: керамическую или чугунную?

Старые сковородки пришли в негодность, теперь стоим перед выбором, какую купить: керамическую или чугунную. Поделитесь опытом и посоветуйте. Будем благодарны за перечисление плюсов и минусов. Заране спасибо.
10 годов назад от гераап ываырапорд

4 Ответы

0 голосов
Сначала определитесь для какого срока она вам нужна. Керамика - это хорошо, в плане эстетики: красивая, легкая. Но, если е эксплуатировать по-полной, то увы, как у любой красивой вещи у не есть свой срок "годности". А чугун - он и в Африке чугун. Единственное неудобство - это вес. Чугунной сковороде нет сносу, поверьте.
10 годов назад от Дима Федорцов
0 голосов
купила бы чугунную , но какой сейчас чугун - одному богу известно. не сравнить с тем что раньше делали- так и не подобрала что хотела. керамическую купила - сперва нравилась. но картрошку в ней не пожаришь - колтеты- прекрасно только после очередного раза отмыть не не могла от нагара. все - стоит. блины пробовала - тоже не то, до этого жарила на антипригарной. В итоге- стараюсь готовить в мультиварке- и не пригорает и моется легко и на кухне чище. нечего не брызгает.
10 годов назад от Роман Лысенко
0 голосов
А как может прийти в негодность чугунная сковорода? Если разбилась - выбросить. Других вариантов "негодности" не представляю. Керамическая сковорода (основа -чугун) у меня со времён коммунизма. Никаких особо выдающихся свойств я за это время не заметил. Недостатки - керамика может потрескаться от неаккуратного обращения при мытье и готовке.
10 годов назад от Марина
0 голосов
Смотря для каких целей. У меня гриль - чугунная. Для блинов - керамическая. Сотейник тефлоновый. Две сковороды старые, мамины, советские. Тоже отличные. И все под разные цели.
10 годов назад от Алексей Галин

Связанные вопросы