Помогите плииз. Скоро у моей подруги день рождения! Подскажите какой десерт приготовить с рецептом) Заране спасибо

10 годов назад от татьяна орлова

2 Ответы

0 голосов
Пирожное "Воздушный поцелуй"
 
Очень мягкое, нежное и вкусное пирожное с творожным кремом. Просто тает во рту.
На приготовление ушёл 1 час и на пропитку пару часов.
для теста:
масло сливочное мягкое 100 гр.
яйцо 1 шт.
сахар 100 гр.
мёд 1. 5 ст. л.
сметана 3 ст. л.
разрыхлитель 1. 5 ч. л. с горкой
мука 350-370 гр.
для крема:
масло сливочное 100 гр.
сахар 150 гр.
ванильный сахар 1 ч. л.
яйцо 1 шт.
творог 5 % 500 гр.
крахмал 2 ст. л.
Для теста смешать все ингредиенты по одному, в том порядке как написано. Тесто получится как мягкий пластилин. Убрать тесто в холод на 15 мин. После охлаждения тесто разделить на 4 части. Каждую часть раскатать тонко (толщ. 2 мм. ) в квадрат. Испечь по очереди коржи, горячими обрезать края (обрезки понадобятся для обсыпки) . Коржи пекутся быстро по 3-5 мин. при 180 градусах.
В последнюю очередь делаем крем. Все ингредиенты для крема положить в ковшик и поставить на водяную баню. Держать на водяной бане до загустения, постоянно помешивая. Крем, когда начнёт нагреваться, станет жидким, затем в процессе начнёт густеть.
Промазать коржи ГОРЯЧИМ ! кремом. Обсыпать измельчёнными обрезками торт. Оставить остывать при КОМНАТНОЙ температуре пару часов.
Нарезать на порционные кусочки.
Приятного аппетита.
10 годов назад от Доктор
0 голосов
потовте тирамису. это просто и очень вкусно. делаете крепкий кофе растворимый в чашке. бз сахара. большую чашку. в него гдето 3 стол ложки коньяка. покупаете печенье савоярд и 2 пачки маскарпонэ. в маскарпонэ яйцо и я всегда добавляю ложку вареной сгущенки. отдельно взбиваете 2 белка и потом жлток и сахар. сгущенку . добавляете это все в маскарпонэ. если есть. пробуйте чтобы небыло сильно сладким. печенье мокаете в кофе с коньяком и кладете на дно контейнера. печенье крем, печенье крем. сверху крем и посыпьте горьким какао. и в холодильник на 5 часов
10 годов назад от Юджин

Связанные вопросы