Как вам кажется какие продукты после их употребления не оставляют ощущения тяжести в желудке и вобще сил не лишают?

Имется в виду не жидкости, они понятно что в большинстве своём легкий продукт. Но мне нужна "твёрдая пища" но чтобы была достаточно легкой по ощущениям! По мне такой продукт это например овсяная каша очень легкая нежная. Спасибо!
10 годов назад от Виктория Хорошая

3 Ответы

0 голосов
Хороший вопрос .
Питание должно быть боле созидательным для организма: меньше кислотобразующих продуктов и больше продуктов, вызывающих щелочные реакции.
Именно химически кислые продукты провоцируют чувство тяжести и усталости после еды .
Институт питания АМН еще Советского Союза рекомендовал на одну часть кислой пищи шесть частей щелочной. Или хотя бы две трети пищи, потребляемой человеком, должны состоять из молока, молочных продуктов (за исключением сыра) , овощей и фруктов.
 
Наибольшими ощелачивающими свойствами обладают: свежие огурцы, байховый чай, цитрусовые, яблоки, сливы, вишни, персики, зеленый горошек, стручковая фасоль, арбузы, дыни, кабачки, свежие помидоры, редис, редька, морковь, молоко и жидкие кисломолочные продукты.
 
Наиболе кислыми продуктами считаются: мясо, рыба, сыры, яйца, колбасные, кондитерские и хлебобулочные изделия, все жиры животного происхождения, орехи, крупяные и макаронные блюда, сахар, брусника.
10 годов назад от Burnout Paradise
0 голосов
По мне - по ощущениям - очень легко после супа, сваренного из пакета замороженных овощей под названием "Весення смесь". И даже фасоль спаржевую зеленую если отварить, потом пожарить, тоже получится вкусно и легко. Или всякие капусты такие - цветная, брокколи, можно на смесях это все делать.
10 годов назад от mr.kross
0 голосов
У меня вобще ничего никакой тяжести не оставляет.
Ну, разве половина торта, если разом съесть
10 годов назад от KARINA

Связанные вопросы