Подскажите несложный рецепт с использованием белокачанной капусты

10 годов назад от Олег Зверев

5 Ответы

0 голосов
Нашинковать капусту, перемять с солью, порезать свежие огурцы и полить смесью подсолнечного масла , сахара и лимонного сока, добавить зелень (петрушка укроп зеленый лук) .
10 годов назад от Татьяна Сайко
0 голосов
можно сделать очень вкусный гарнир) можно и как отдельное блюдо подавать) очень вкусно. Часто готовлю. Качан желательно порезать на куски так, чтобы у каждого был кусочек кочерыжки или просто порезать на плотные кусочки. толщиной см 1. 5. не больше. чтобы прожарился. Кляр из яиц муки . на глаз. на небольшой качан 2-3- яйца взбиваешь и муку туда. если густоват получился можно водички добавить. по густоте как тесто на оладушки. иначе стечет на сковородке. обмакиваешь каждый кусочек в кляр с двух сторон. и на сковородку. до золотистого цвета обжариваешь и все) с любым соусом, да просто так очень вкусно, сытно) да и для фигуры не особо вредно)
10 годов назад от Queen Lu
0 голосов
капусту нашинковать, пожамкать с солью, соломкой порезать огурец, мелко зеленый лук. растит. масло и салат готов.
 
еще можно добавить ветчину соломкой и салат заправлять майонезом.
10 годов назад от RAMZES
0 голосов
сегодня салатик сделала : нашинковать капусту, натереть морковь, нарезать сладкий перец и половину небольшой луковицы. Заправка: 2ст л. яблочного уксуса (либо чуточку обычного с лимонной кислотой) +чайная ложка сахара, соль по вкусу - развести в половине стакана кипятка и добавить растительного масла. Вылить заправку в капусту и дать постоять пару часов. Получается вкусный салат )
10 годов назад от ГЭК...
0 голосов
Салат из белокочанной капусты с яблоками и сельдерем.
Очистить и обмыть кочан капусты, удалить кочерыжку. Капусту тонко нашинковать, слегка посолить и перетереть руками, чтобы она стала мягкой. Выделяющийся сок отжать. Очищенные яблоки нарезать ломтиками, сельдерей нарезать тонкой соломкой длиной 4 - 5 см. Всё перемешать, сложить в салатник, заправить уксусом, смешанным с сахаром, и оставить на 30 - 40 мин. Желательно добавить 1 ст. ложку растительного масла.
 Подавать салат к жареным и варёным мясным блюдам, жареной и отварной рыбе, как гарнир к холодным мясным и рыбным блюдам, как самостоятельное блюдо.
 На 500 гр. капусты - 1 яблоко, 1 стебель сельдерей ( салатного или корневого) , 1/4 стакана уксуса, 1/2 ст. ложки сахара.
10 годов назад от sd ап

Связанные вопросы