Силиконовая форма для выпечки- это классно? И вобще- какая самая лучшая для торта и кексиков маленьких.

Пеку тортики в старом "корыте", посоветуйте, какую новую форму купить лучше всего. Силиконовую, тефлоновую, со съёмными бортами и тд. Самую удобную и какой фирмы надёжней и безопасней. А то вижу силиконовую "наволочку" яркую в магазинах- и мне страшно подумать, как её можно засунуть в духовку да ещё и раскалить. СПАСИБО!
10 годов назад от Айрес

4 Ответы

0 голосов
смотря какая у вас духовка! ну вобще силиконовые подойдут для боле современных плит) моя бабушка засунула формочку из силикона в свою доисторическую плиту получилась забавная масса
10 годов назад от соня трофимова
0 голосов
у меня для среднего кекса, для мафинов (запекала омлет даже в ней) большая для кекса с дыркой по середине. не жалуюсь-ничего не прилипает)
10 годов назад от Антон Богданов
0 голосов
Я с бортиками съемными купила и силиконовую. Но старая сковородка мне удобне как то. Моя силиконовая плохо снимается почему то.
10 годов назад от Наталья ;)
0 голосов
Для коржей (крупных и объемных) лучше разъемная. У меня обычная антипригарная, недорогая. Я ею довольна. Для кексов и плотных запеканок у меня силиконовая форма. Они оттуда легко "выворачиваются". Нагреваются они до 220 свободно. А больше для выпечки и не надо.
10 годов назад от Евгений Сорока

Связанные вопросы