Что, кроме фруктового салата и сока, можно приготовить из манго?

11 годов назад от Александр Ивашнев

3 Ответы

0 голосов
торт манго
Соберите в кастрюле 5 белков, добавьте яичные желтки, са­хар и взбейте венчиком. Поставь­те кастрюлю на слабый огонь и, держа е наклоненной, взби­вайте смесь венчиком, пока она не станет теплой. Снимите с огня и продолжайте взбивать, пока смесь не остынет Всыпьте муку и крахмал. Растопите сливочное масло в кастрюльке, дайте ему остыть, а затем добавьте в смесь. Ароматизируйте измельченной на терке лимонной цедрой. Смажьте сливочным маслом и посыпьте мукой форму, пере­местите в не смесь, разровняйте поверхность и выпекайте в нагре­той духовке 45 минут. Переверни­те готовый торт на решетку для тортов и оставьте остывать. Почистите плоды манго и раз­режьте мякоть на ломтики. Со­берите их в широкой и глубокой тарелке, полейте половиной пор­ции ликера и посыпьте сахарной пудрой. Нагрейте молоко с вани­лью во второй кастрюльке. Собе­рите в миске яичные желтки, до­бавьте сахар и муку и взбейте венчиком до образования одно­родной массы. Разбавьте смесь молоком, процеженным через си­течко. Перелейте крем в каст­рюльку из-под молока и дайте крему загустеть на слабом огне. Снимите с огня и дайте остыть. Измельчите миндаль в кухонном комбайне и смешайте с кремом. Ножом с длинным лезвием раз­режьте торт на два слоя. Обер­ните верхний слой алюминиевой фольгой и храните для приготовле­ния любого другого десерта. Выло­жите нижний слой на сервировоч­ное блюдо, сбрызните ликером, промажьте кремом, разравнивая его лопаткой, и украсьте ломтика­ми манго. Поверх промажьте лике­ром . Можно дополнить декор заса­харенными вишнями.
Продукты (на 8 порций)
белок 5 шт.
желток 8 шт.
сахар 220 г
мука 120 г
крахмал 60 г
масло сливочное 60 г
лимон 0. 5 шт.
масло сливочное для формы сколько уйдет
мука для формы сколько уйдет
Для начинки и украшения
манго 1 кг
ликер апельсиновый 0. 5 стакана
пудра сахарная 100 г
молоко 500 мл
ваниль (стручок) 1 шт.
желток 4 шт.
сахар 100 г
мука 50 г
миндаль 75 г
11 годов назад от kostymg
0 голосов
Желе из манго
 
2 стакана сока манго, 4 чайные ложки желатина, лимонный сок или лимонная кислота. Набухший в воде желатин растворить в небольшом количестве горячей воды, добавить в сок манго, подкислить. Наполнить этой массой высокие стеклянные стаканы или формочки, смазанные оливковым маслом. Дать застыть. Подавать со взбитыми сливками или мороженым.
-
 
Салат из персиков с манго (Корейская кухня)
 
 ( 800 г ) персиков, 2 плода манго, 6 апельсинов, 1 ст. сока грейпфрута, 1 ст. очищенных и поджаренных семечек подсолнуха.
 
Очистить апельсин и нарезать его кубиками. Так же нарезать очищенные от косточек манго и персик. Смешать все фрукты в миске и полить грейпфрутовым соком. Сверху посыпать семечками подсолнуха.
-
 
Соус манго
 
1 банка сока манго, 2 банана, лимонный сок, молотый перец, соль, сахар.
 
Сок манго смешать с бананами, растертыми в пюре, добавить перец, лимонный сок, соль и сахар по вкусу.
-
Салат "Манго"
Рецепт приготовления вкусного и очень красивого салата из креветок, овощей и фруктов
 
для салата:
манго - половинка;
креветки очищенные - 50 г;
лосось холодного копчения 50 г;
для соуса:
сливки 33%;
соус "Стебель бамбука";
соус табаско;
для украшения:
креветки неочищенные - 50 г;
авокадо - половинка;
листовой салат;
оливки;
лимон;
зелень.
 
Манго нарезать тоненькой соломкой, сверху положить очищенные креветки и порезанного соломкой лосося. Заправить соусом. Готовый салат выложить на салатный лист, добавить неочищенные креветки, украсить нарезанными на дольки авокадо и лимоном, зеленью и оливками.
11 годов назад от Kron1C
0 голосов
Пирожное безе с кофе и манго

Для рецепта вам потребуется:

яйцо (белок) - 4 шт.
сахарная пудра - 200г
для начинки:
 
кофе (крепкий молотый) - 3 ст. л.
манго - 1 шт.
молоко - 5 ст. л.
творожный сыр маскарпоне - 350г.

Разогрейте печь до 190С. Выложите пергаментной бумагой дно противня размером примерно 35 на 25 см и слегка промаслите.
 
Отделите белки от желтков. Начните взбивать белки до образования устойчивой пены, постепенно по 2-3 чайные ложки вводя сахарную пудру. Взбитые белки размажьте по противню и разровняйте поверхность. Поставьте в печь на 15 минут, чтобы безе стало золотистого цвета. Выложите безе на пергаментную бумагу. Отделите бумагу и дайте остыть.
 
Для начинки, положите кофе в чашку. Доведите молоко до кипения и вылейте его в кофе. Дайте настояться 5 минут, процедите через мелкое сито.
 
Взбейте сыр маскарпоне, чтобы не было комков, потом постепенно добавляйте кофе с молоком. Размажьте смесь по безе и посыпьте кусочками (по 1 см) манго.
 
Осторожно закатайте безе с узкой стороны при помощи бумаги. Перенесите на поднос и поставьте в холодильник минимум 30 минут перед сервировкой.
11 годов назад от Ксения Серафименко

Связанные вопросы