полезно ли для организма отрыжка. или все это плохо сказывается на его самочуствии?

когда после еды отрыгнулся, говорят что это плохо.
10 годов назад от Юлия Д.

6 Ответы

0 голосов
Не отрыжка плохо сказывается на организме, а то, что эту отрыжку вызывает. Правильно пишут, если это все время - пора к гастроэнтерологу. А детки отрыгивают именно из-за несовершенства желудочно-кишечного тракта. Для взрослого постоянная отрыжка не есть нормально. Значит питание не то, может много газировки человек употребляет, продукты вызывающие брожение, пиво и т. д.
10 годов назад от Виктор Гриник
0 голосов
Отрыжка- освобождение от лишнего воздуха, иногда человек торопится, когда ест и заглатывает много воздуха, но могут быть и проблемы ЖКТ
10 годов назад от Дима Чистяков
0 голосов
наоборот хорошо! каждого младеньчика по спинке поглаживают чтоб отрыгнул! а мы просто большие дети
10 годов назад от ОЛЕГ ШАГАЙ
0 голосов
Отрыжка - есть естественная реакция организма. целью которой является _избавление от лишнего воздуха в желудке_. примерно так же как чихание (очистка носоглотки) . Но чихание полезно только для самих чихающих! Примерно то же самое можно сказать и об отрыжке. Хотя она вреда окружающим, конечно, вряд ли принесет, но не стоит забывать об этикете! Просто извинитесь и все. Ни чего страшного!
 
 С Уважением! _Роман_
10 годов назад от Юлия Коловагина
0 голосов
недавно зашел к врачу, и сказал что бывает легкая отрыжка- выписали ОМЕЗ, т. е. отрыжка это не нормально.
10 годов назад от Anely
0 голосов
Обычно бывает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, например, рефлюкс-гастрит дает отрыжку воздухом. Если очень беспокоит, надо сделать гастроскопию , тогда будет ясная картина. А так трудно определить.
10 годов назад от василий допский

Связанные вопросы