Какие экономические обоснования нужны для приготовления борща?

11 годов назад от Матвеева Надежда

2 Ответы

0 голосов
Вопрос неграмотно поставлен. Либо автор услышал крутой термин "экономическое обоснование" и решил тут блеснуть, либо одно из двух. Если действительно нужно Т. Э. О. этого блюда, что могу привести. Листа на два писанины выйдет. От простого анализа экономии временного ресурса до потенциальных затрат, могущих возникнуть при неучитывании анализа экономии временного ресурса. Ничего, что я не по-школьному?
11 годов назад от Angelica Kochetkov
0 голосов
Интересный подход .
Впервые о борще заговорили, как о некоей экономической сущности (хотя домашня кухня - это сплошная экономика) (улыбаюсь. )
Попробую привести несколько доводов с экономической подоплекой:
1) оптимальная ценовая доступность составляющих борща (продуктов)
2) стимулирование и подержка местных и региональных фермерских хозяйств, за счет приобретения продуктов для местных производителей, а значит вносим лепту в сокращение массового продуктового импорта в Россию.
3) достаточно не большая себестоимость готового блюда (борща) , что благотворно сказывается на семейном бюджете. (А учитывая, что он на второй день вкусне - то это, позволит сократить следующий "рабочий" день вашей жены на кухне на 2 часа и сответственно повысит её социально-ласкательный потенциал к вам) .
4) способствует развитию деловых, соседских и семейных отношений, оказывая положительное влияние на формирование длительных дружеских отношений, следуя правилу: "Борщ, да с рюмочкою спирта - и душа поет ликует, И жена вдвойне прекрасна, как весна собой чарует! Весь мир хочется любить, на политику - забить! "
11 годов назад от Дарина Дар

Связанные вопросы

2 ответов