Что приготовить на ужин на скорую руку? На столе есть салатик из свёклы с чесноком. А что на горяче сделать?

10 годов назад от Сергей Морозов

1 ответ

0 голосов
Блюдо называется «Добрый ужин на скорую руку».
 
Берем мясо (говядину и грудки курицы) , проворачиваем через мясорубку, добавляем соль, специи, яйцо, хорошо перемешиваем. Вливаем немного майонеза (для пышности) , еще раз перемешиваем.
 
Лук репчатый нарезаем и пассируем на слабом огне.
 
Яйцо, немного молока, майонез, соль и обжаренный лук – все это хорошо взбиваем.
 
Делаем круглые котлетки в виде плоских колечек: выкладываем их на разогретую сковороду Stoneline (они шкварчат и радуются! ) , потом аккуратно вынимаем середину. (Так чудно, что ничего не прилипает и не пригорает! ) Обжариваем с одной стороны (котлетки сами катаются по сковороде без масла и жира) . Переворачиваем (при этом не надо ничего отдирать от сковороды, т. к. на этом супер покрытии все получается, как надо хозяйке без лишних хлопот) . Заливаем серединку взбитой массой (п. 3) , обжариваем, дале оставляем на слабом огне томиться. Итак, котлетки-колечки готовы!
 
Круглый очищенный картофель обжариваем вместе с морковкой-малышкой до золотистой корочки.
 
А теперь очень тонкий омлет (п. 3) (его можно получить только на чудной сковороде фирмы «Stoneline») . Когда приготовится, нарезаем полоски и скручиваем рулетиками.
 
Украшаем оливками и посыпаем зеленью. «Добрый ужин на скорую руку» готов!
 
А для самых голодных, вместо хлеба, приготовим нарезанный соломкой и обжаренный лаваш с чесноком и солью. Мальчишки его просто обожают!
 
Вот и все! Приятного аппетита!
10 годов назад от Nik Gold Boy

Связанные вопросы