Как приготовить из грудики свинной, грудинку как в магазине которая в вакуме

12 годов назад от ЛЕСЬКА

3 Ответы

0 голосов
ФАРШИРОВАННАЯ свинная грудка
1, 5 кг. кусок свинины
2 булочки
1 луковица
250 гр. сыра
3 ст. л. петрушки
300 гр. мясного фарша
1 яйцо
100 гр. изюма
Перемешать размоченные и измельченные булочки, нарезанную луковицу, тертый сыр, петрушку, фарш, яйцо и изюм. Приправить по вкусу. Сделать в куске свинины разрез (карман) , наполнить его начинкой.
Зашить разрез. Острым ножом сделать на поверхности куска решетку из ромбов. Натереть мясо солью и перцем. Положить его на решетку в духовку. Под решетку поставить лоток, налить в него 1 л. воды. Запекать при 220 С около 2, 5 часов, при необходимости доливая воду.
Для приготовления соуса, можно слить сок, стекший во время жаренья, в другую посуду. Поставить на огонь, уварить до 250 мл. Положить в жидкость закрепитель для соуса, добавить сметану.
12 годов назад от Эркюль
0 голосов
Ее надо нашпиговать чесночком, натереть солью и специями, положить в рукав для запекания-и в духовку на 150 градусов на шесть часов. Такая вкуснятина получается! супер!
12 годов назад от Алёнка
0 голосов
Точно так не получится, так как такое количество всяких исскуственных добавок нереально найти. Я эту грудинку мариную ночь, потом в рукаве запекаю 25 минут при темп. 180 гр. Маринад: вода, соевый соус, лимонный сок, приправы (можно сухую аджику или хмели-сунели) , все на ваш вкус. Получается оч. вкусно.
Кстати, никакое натурально приготовленное мясо не имет розового цвета (это о цвете грудинки в вакуме)
12 годов назад от Seraf

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Алена Дробаха
1 ответ
9 месяцев назад от екатерина мельникова