У преподавателя скоро день рождения, а она постится. Что можно придумать на стол? Желательно из фруктов .

10 годов назад от Mari-ro

3 Ответы

0 голосов
А из сладкого? Сделайте фруктовый салат, зефир продукт постный, вафельный тортик. Я вчера праздновала день рождения моей бабушки, она как и я постится. Мы купили уже готовый салат в магазине Виктория, торт купили там же. Пирожки с капустой-божественно.
10 годов назад от Бутцева Ирина
0 голосов
япельсины и все цитрысовые и тортик с ними
яблоки вино и соки криветки и кальмары-интересный салат можно сделать.
катртофель фри да много всего смотря какой стол вы готовите.
10 годов назад от Гринго
0 голосов
Постная еда
Постный шоколадный манник.
 
Ингредиенты: манная крупа 180 г ( 1 стакан) , вода 250 г ( 1 стакан) , сахар 210 г ( 1стакан) , мука 100 г (до риски) , какао - порошок 30 г (3 столовые ложки с верхом) , растительное масло 100 г (пол сакана) , разрыхлитель 1, 5 чайные ложки, цукаты из вишни (можно любые сухофрукты или любые цукаты) стакана, грецкие орехи стакана, сахарная пудра для подсыпки, ванильный сахар по вкусу.
 
В миску насыпьте манную крупу, сахар и ванильный сахар. Добавьте воду, перемешайте и оставьте при комнатной температуре на 2 - 3 часа, чтоб манная крупа набухла. Влейте масло и перемешайте массу венчиком до однородности. Добавьте просеянное через сито какао и перемешайте. Муку соедините с разрыхлителем и просейте. Добавьте просеянную муку в миску с тестом и перемешайте. Готовое тесто должно быть довольно густым, стекать с ложки толстой непрерывной лентой и некоторое время оставаться в виде ленты на поверхности. Добавьте в тесто цукаты и орехи и перемешайте. Выложите тесто в форму, выпекайте 30 - 60 минут в нагретой до 180 градусов духовке. Время выпекания зависит от толщины налитого теста. Готовность проверяйте деревянной палочкой. Готовый корж извлеките из формы, остудите, и посыпьте сахарной пудрой.
Яблоки в карамели
10 годов назад от Елена Быкова

Связанные вопросы

2 ответов
3 ответов
9 годов назад от antoha-death