В чем вред ГМО? Можете привести конкретные примеры, которые доказывают их вред?

10 годов назад от Любовь Евлахова

4 Ответы

0 голосов
Вред ГМО не доказан научно. Есть те, кто считает что наш организм все расщепит и переварит, есть и другие, которые считают что модифицированные молекулы ДНК могут вести себя агрессивно, вызывая мутации в клетках организма. Каждый сам выбирает что употреблять
10 годов назад от Вадим Витер
0 голосов
, хотя тяжело целиком и полностью доверять ресурсу с таким названием) Но один из примеров вреда я знаю точно, ГМОшные растения дают нежизнеспособные семена/плоды и закупившие раз остаются без семенного фонда, прямо таки с наркоманией напрашивается сравнение. Вопрос вдругом, что в Этой стране сейчас без ГМО? Читать про то, что здесь обошлось без него на пачке с продуктом содержащим растительный белок, мягко говоря-самому себя не*ть. Хотя, читал рыдая сию запись на банке черноморской кильки, хотя наверное это относилось к томату, хотя откуда томат в томатной пасте? Нет, тут больше вопросов, чем ответов) Да и переход на эту отраву неизбежен в условиях рыночной, тскз, экономики. Не выгодно производить нечто качественное теря выгоду.
10 годов назад от Татьяна
0 голосов
Говорить о конкретном вреде или пользе генной инженерии нельзя. Как о любой другой науке. С помощью химии можно создавать вещества необходимые для жизни, а можно делать яды убивающие все живое. С помощью атомной энергии можно освещать и отапливать города, а можно их уничтожать. Так же и ГМО, можно сделать жизненонеобходимый продукт, а можно вредный.
10 годов назад от Алексей Дорофеев
0 голосов
На самом деле единственный вред, который могут вызвать продукты из ГМО - это аллергические реакции на новые, незнакомые организму белки. Правда то же самое может произойти если, к примеру, человек отправится в Юго-восточную Азию и попробует новых для себя плодов.
Я лично (несмотря на мою склонность к аллергическим реакциям, предпочту чистый ГМО-продукт, поскольку при его выращивании не требуются герби-, инсекто- и прочие другие -циды.
 
Если интересуетесь этой проблемой, могу порекомендовать статью специалиста
10 годов назад от Эммануил Швец

Связанные вопросы