Можно ли жарить красную рыбу (семга, форель, лосось) на оливковом масле?

Обычно жарили на подсолнечном, но хотим от него отказаться-набираем вес. Слышал, что от оливкового не поправляются, но не портит ли это масло вкус продукта, который жарится?
10 годов назад от Любовь Иванова

7 Ответы

0 голосов
Есть оливковое масло для жарки и фритюра "Trasimeno". Оно выдерживает нагревание до 240 градусов не выделя при этом канцерогенов и вкуса продукта не портит.
10 годов назад от Александр Муравьёв
0 голосов
Оливковое масло лучше в сыром виде. А чтобы бороться с весом жаренное лучше заменить тушеным, вареным, паровым. Красная рыба на пару вкусна и готовится быстро
10 годов назад от Марина Милая
0 голосов
конечно, для этого можно использовать оливковое масло но не экстравиржн, а обычное, оно без вкуса и запаха
10 годов назад от Людмила Ротарь(Ткаченко)
0 голосов
Конечно можно, но я предпочитаю такую рыбу запекать, получается гораздо вкусне и полезне. На не можно положить ломтики помидоров, нарезанный кружочками лук, сверху тертый сыр и в духовку. 20 минут и у вас потрясающе, сочное, полезное блюдо.
10 годов назад от Хомяк Юлия
0 голосов
можно, но только на оливковом масле рафинированном, а не первого отжима (последне предподчтительне употреблять в салатах и блюдах без термической обработки. Хотя в Италии сами итальянские повара готовят и жарят на обычном, не отфильтрованном оливковом масле) .
Вобще, надо сказать, что форель и т. п. рыбы этого вида, больше подходят для запекания, отвару на пару, солению. Она вкусна и при жарке, но в таком случае готовьтесь к избыточному вкусу жира, вытапливаемого из неё при жарке. Как альтернативный вариант, я бы предложила Вам, е запечь на решетки (можно прямо в духовке) , положив на лист пищевой алюминиевой фольги.
10 годов назад от Евгений Земенков Лариса Бликова
0 голосов
Открою секрет, что калорийности оливкового и подсолнечного совершенно одинаковые. А для жарки есть специальное РАФИНИРОВАННОЕ оливковое масло
10 годов назад от V.I.P. inkognito
0 голосов
вполне, продаётся филе сёмги, порционные куски, я жарила. Только надо быстро переворачивать, оно жирное и тает , усыхает на глазах. Жарится оч. быстро
10 годов назад от Котэша

Связанные вопросы