А правда, что от Зеленого чая худеют? Если да, то в каких количествах и сколько раз день? (другу одному нужно)

12 годов назад от Ирина Трафимова

4 Ответы

0 голосов
Интересные факты:
Зелёный чай замедляет всасывание жиров и регулирует уровень глюкозы. Полифенол Сathechin сдерживает переход глюкозы в жиры. Поэтому учёные уверяют, что зелёный чай — отличный регулятор уровня глюкозы. Зелёный чай эффективно предотвращает «скачки» уровня инсулина в крови и замедляет увеличения уровня сахара после приёма пищи.
Зелёный чай уменьшает аппетит. Люди, которые пьют зелёный чай, едят на 60 процентов меньше, чем обычно. Всё из-за того эффекта, который оказывает зелёный чай на уровень сахара в крови. Эта гипотеза основана на эксперименте на крысах. Но учёные полагают, что тот же эффект относится и к людям.
Зелёный чай — хорошая альтернатива кофе. Если вы будете пить по утрам или в течение дня зелёный чай, а не кофе, то, в конечном счёте, получите гораздо меньше калорий, нежели с кофе. Сахар и сливки, содержащиеся в вашем ежедневном каппучино, добавят вашей талии лишние сантиметры. Но с зелёным чаем, вы вместо того, чтобы накапливать жиры, будете уменьшать их количество.
Зелёный чай оказывает положительные эффекты на ваш организм. Параллельное исследование о зелёном чае рассказало о различных эффектах на организм. Зелёный чай положительно влияет на сердечно-сосудистую, дыхательную, циркулирующую, нервную, мочевую, иммунную, лимфатическую и скелетно-мышечную системы. Поэтому, зелёный чай очень многосторонне влияет на организм человека. Такими характеристиками могут похвастаться далеко не все виды пищи.
12 годов назад от Софья Кузьмина
0 голосов
А у меня от зелёного чая желудок болит.
А другу посоветуй отказаться от еды, где много крахмала (хлеб, макароны, картофель, рис)
 По принципу: хочешь есть-ешь овощи, не хочешь овощи-не ешь (совсем)
Мясо не возбраняется, только о физической нагрузке не надо забывать. МОЙ знакомый так за 4 месяца 15 кг скинул.
12 годов назад от Лизавета
0 голосов
Благодаря своей широкой "компетенции" зеленый чай является настоящим эликсиром здоровья. Он богат витаминами и микроэлементами - витаминами С, Р, В, К, Р, а также фтором, цинком, йодом, медью и марганцем.
 
Зеленый чай довольно часто используется как средство для похудения, поскольку усиливает обменные процессы и ускоряет выведение жира из организма. Он - великолепное средство для утоления голода и подержания тонуса.
 
Также периодическое употребления чая значительно повышает иммунитет, предотвращает возникновение хронических заболеваний и является мощным бактерицидным средством.
12 годов назад от Swetlana_K
0 голосов
Содержащийся в зеленом чае кофеин возбуждает нервную систему, из-за чего у людей, страдающих нервным истощением, может наблюдаться нарушение сна и упадок сил. Таким людям лучше не пить чай на ночь, а только с утра и в небольших количествах. Не рекомендован зеленый чай и тем, кто страдает бессонницей, тахикардией, повышенной возбудимостью.
Женщинам нужно в особом режиме пить зеленый чай. Например, лучше отказаться от зеленого чая (или сократить его употребление) в период месячных, беременности и грудного вскармливания, а также перед родами.
Зеленый чай часто понижает давление, поэтому противопоказан в больших количествах при гипотонии. Однако он не рекомендован и при гипертонии в острой форме.
Если у вас наблюдается обострение какого-либо хронического заболевания, то зеленый чай также следует пить с осторожностью. Особенно, если речь идет о язвенной болезни желудка, поскольку из-за зеленого чая повышается кислотность желудочного сока.
Поэтому, Одна-две кружки чая – нормальная дневная доза для взрослого организма.
 
Источник:
12 годов назад от Elena Tataroy

Связанные вопросы

3 ответов
4 годов назад от привет
1 ответ
2 годов назад от Диана Семенова