Пожалуйста, дайте рецепт самодельного меда из одуванчиков. Спасибо заране.

10 годов назад от георгий гваришвили

5 Ответы

0 голосов
Ингредиенты для "Мед из одуванчиков"
Цветы одуванчика — 300 шт
Вода — 1 л
Лимон — 1 шт
Сахар-песок — 1 кг
 Собираем цветы одуванчика. Поливаем их водой и на маленьком огне варим 2 часа.
 После этого примерно на 12 часов оставляем их в покое.
 После 12 часов одуванчики процеживаем и к полученной жидкости добавляем сок из одного лимона и 1 кг сахара.
 На маленьком огне опять варим 2 часа и мед из одуванчиков готов!
10 годов назад от Матвей Левицкий
0 голосов
Честно ! Делала только один раз. Ползала на коленках по экологически чистой даче , собирала те самые 300 цветков (причём молоденьких, ещё сидящих около земли, самых симпатичных, жирненьких! ) . И делала всё по полнейшей технологии . Результат. Густой жёлтый сироп , имеющий насыщенный цветочный вкус . Вкусно , не спорю.
10 годов назад от Tahmina Jumasheva
0 голосов
Продукты
одуванчик цветки 300 шт.
сахар 1 кг
вода 2 стакана
лимонная кислота 0. 5 ч. ложки
или лимон 0. 5 шт.
 
Нарвать цветков (без стеблей) одуванчиков. Отделить все зеленое, оставив для варенья только желтые цветки одуванчиков. Сварить сироп. В готовый кипящий сироп опустить цветки, предварительно хорошо промыв их в холодной воде, дать закипеть и варить в течение 20 минут. В полученную массу за 2—3 минуты до готовности добавить лимонную кислоту (пол чайной ложки) или сок, выжатый из половины лимона, и еще немного поварить.
 
Сваренную массу снять с огня, оставить на сутки. На другой день смесь отжать через марлю и вновь поставить варить на 20 минут. После этого одуванчиковый мед считается готовым. Цвет у варенья прозрачный, чуть желтоватый, очень красивый, а вкус его замечателен.
10 годов назад от Зухра Бекташова
0 голосов
идешь в поле и собираешь одуванчики пока не надоело
дома промываешь их в дуршлаке
берешь банку 3л к примеру
сыпашь на дно сахар немного-затем одуванчики-сверху цветов снова сахар и так до горлышка плотно утрамбовывая -как сахар растворится-готово. Держать в прохладном месте
10 годов назад от nesushiy zvuk
0 голосов
Для его приготовления необходимо взять два стакана цветков растения, почистить и хорошо их помыть, залить полутора литрами кипятка, накрыть крышкой и оставить настаиваться на 24 часа. После этого полученный настой нужно сцедить, отжать, и в эту жидкую массу опустить два нарезанных кубиками лимона либо выжатый из них сок. Ко всей этой массе засыпается еще полтора кг сахара. Все это ставится на огонь и варится до тех пор, пока эта смесь не станет густой. Густая теплая смесь разливается по банкам, закрывается крышкой и кладется на хранение в не очень светлое, прохладное помещение.
10 годов назад от Сабыр Ешмурзаев

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от Алик Крейда
1 ответ
7 годов назад от Нюта Соловьёва