какое блюдо на ужин можно приготовить быстро и вкусно?

10 годов назад от Гадя Хренова

3 Ответы

0 голосов
Рыбу Серебряный фонтан
Из фольги делаешь лодочки. Берешь любое филе рыбы, помидоры, лук, грибы, сыр, майонез, аджику. Грибы, лук, помидоры нарезаешь как тебе нравиться и обжариваешь. Аджику и майонез смешиваешь. Рыбу делишь на порционные куски , солишь, перчишь, выкладываешь в фольгу , смазываешь смесью майонеза с аджикой, сверху выкладываешь овощи с грибами, сверху посыпаешь тертым сыром и запекаешь в хорошо разогретой духовке 20 мин. Подают прямо в фольге. А гарнир можно сделать любой.
10 годов назад от www.tvlas
0 голосов
Как приготовить пиццу в домашних условиях, правильно, вкусно, быстро? Разве могли итальянцы знать, что блюдо, изобретенное ними в целях экономии продуктов, приобретет всемирную популярность. У некоторых слово «пицца» вызывает ассоциации с обязательным посещением пиццерии, для других – доставкой на дом, а третьи привыкли готовить е в домашних условиях. И эти «третьи» – и мы в их числе – делают пиццу только дома, несмотря ни на что, не изменя своим принципам. Как приготовить пиццу быстрого приготовления мы уже знаем, сегодня речь пойдет о рецепте пиццы с грибами.
 
Как приготовить пиццу с грибами, шампиньонами в нашем случае, нам подскажет наш холодильник. Будем ориентироваться и готовить блюдо из доступных продуктов: из того, что есть практически в каждом доме. Классическая пицца представляет собой основу из лепешки, в которую входит мука, дрожжи, вода, растительное масло, соль, и начинки сверху. Дрожжевое тесто теперь многие повара стали заменять на бездрожжевое, слоеное или песочное. На мой взгляд, существует всего несколько самых простых рецептов пиццы: с грибами, колбасой и помидорами.
Тесто:
вода – 200 мл;
дрожжи свежие – 20 г;
мука пшеничная – 0, 5 кг;
сахар-песок – 1 ч. л. ;
масло оливковое рафинированное – четверть стакана;
соль.
Начинка:
шампиньоны или белые грибы – 300 г;
куриное филе – 150 г;
лук репчатый – 1 шт. ;
сыр – 200 г;
майонез (по желанию) – 100 г;
кетчуп – 3 ст. л. ;
масло сливочное или растительное;
зелень по желанию;
перец черный или белый молотый.
 
Как приготовить пиццу:
 
1. Дрожжи размешиваем в теплой кипяченой воде.
 
2. Затем добавляем сахарный песок, масло, соль и просеянную муку. Замешиваем мягкое тесто. Накрываем и ставим в теплое место на 1-1, 5 часа.
 
3. Грибы промываем, нарезаем кусочками и обжариваем на сковороде на среднем огне с добавлением масла.
 
4. Дале грибы вынимаем, и на этой же сковороде жарим покрошенный мелко лук до прозрачного состояния.
 
5. Куриное филе режем тонкими ломтиками, солим, перчим.
 
6. После того, как тесто поднялось, перекладываем его на присыпанный мукой стол и формуем из него лепешку (круглую или квадратную) .
 
7. Затем укладываем е в смазанную жиром форму; делаем бортики.
 
8. Смазываем основу кетчупом.
 
9. Раскладываем по поверхности теста курицу, потом жареный лук, сверху шампиньоны.
 
10. Помещаем пиццу в разогретую до 200оС духовку и выпекаем в течении 15-20 минут.
 
11. Затем достаем, смазываем майонезом, посыпаем тертым сыром. Снова ставим в духовку на 5-7 минут, пока не расплавится сыр.
 
Готовую пиццу вынимаем, нарезаем специальным круглым ножом на сегменты и подаем к столу в горячем виде с компотом или чаем.
 
Домашня пицца готовится не сложне пирога из дрожжевого теста или лазаньи, которые очень схожи. Надеюсь, что все у Вас получится.
10 годов назад от Сергей Чуднов
0 голосов
Ужин должен быть легким, не надо сильно наедаться перед сном.
 Так что советую приготовить что-нибудь овощное (например рагу) , или легкий салат с овощами.
10 годов назад от <<Night Sniper>>

Связанные вопросы