разрезала мясо на кусочки, варится на медленном огне, хочу сварить суп, нужно ли сливать воду в которой варится мясо

для того чтобы сварить суп или в старой суп варить?
10 годов назад от елена величко

6 Ответы

0 голосов
Если Вы собрались варить вегетарианский суп, воду вылить и мясо выкинуть. Похоже, что Вы не умете варить суп и не знаете, у кого спросить. В следующий раз мясо варите куском. Пусть там будет губчатая кость, например, лопатка, грудинка или сустав. Мясо обмыть. Пену снимать. Ничего вредного в ней нет, просто чтобы суп получился красивым. Варите мясо, пока не появились признаки приближения готовности. Мясо выньте и отложите, пусть остынет. В кастрюлю положите луковицу, порежьте морковку полукружочками, туда же. Мясо срежьте с кости, кусочки должны получиться такими, как они будут в тарелке. Мясо верните в кастрюлю. Это секретный способ - варка мяса в два этапа. Капусту на мясо или под мясо, в зависимости от твердости мяса и капусты. Можно без капусты. Картошку кусочками. Макаронные звездочки или рожки, немножко. Черный перец, натуральная соль, можно немножко хорошей томатной пасты. Две щепотки манной крупы в конце варки.
10 годов назад от Vadim Krok
0 голосов
Согласна с Сергем Григорьевым: пену убрать, бульон процедить, ну и дальше заправлять тем, какой конкретно суп ты хочешь.
10 годов назад от Ева Ева
0 голосов
суп на втором бульоне варится обычно для детей маленьких или в период диет, например при остром панкреатит. если вы в мясе уверены, то конечно сливать не надо, вкусне будет, а если хотите диетический супчик, то сливайте и новой водичкой заливайте
10 годов назад от Юрик )))
0 голосов
снимать нужно только пену, остальное бульон, его можно максимум что только процедить, без этой жидкости суп - не суп.
10 годов назад от MADISON
0 голосов
Если мясо домашне, то не надо сливать. А если покупное, то лучше слить, так как в этом бульоне все те вещества, которым было напичкано это самое мясо. Выбор за вами.
10 годов назад от Резеда Корчагина
0 голосов
ты хоть раз суп варила, ты ещё из каши свари и скажи мужу что суп приготовила , он тебе тарелку на уши оденет, ты не там спрашиваешь просто набери в поисковике , просто как сварить суп? там рецептов дохрена будет
10 годов назад от Алла Старостина

Связанные вопросы

2 ответов
3 годов назад от Марат Нариманян
1 ответ
11 месяцев назад от Андрей Журкин
1 ответ
9 годов назад от Александр Гейн