что сделать с клубникой? она кислая и как резина (

позарилась. купила в маркете 2 упаковки клубники ( понюхала. запах был абалденный) а дома ждало разочарование. она- как резинкпоминает незрелый киви. и никто е есть не хочет. куда е . в варенье?
10 годов назад от Анастасия Мешкова

3 Ответы

0 голосов
мне недавно тоже клубника свежая понадобилась для выставки. потом я добавила к ней сахар, кусочки банана и яичко и всё в блендере смешала. вкусно получилось)
10 годов назад от Лерочка Кузнецова
0 голосов
К сожалению, тепличная - она такая. Это от сорта зависит, а не от химии. Сорта требуются лежкие, стрессоустойчивые, транспортабельные - вот и получаем резинкомплект.
А хочется клубнички. Я такую измельчаю в блендере и соединяю с сахаром, творогом и сметанкой. Для аромата - чуток ванили, она оттеняет аромат клубники.
10 годов назад от электрик
0 голосов
варенье, пирог, компот (в теплую пору как раз лимонад с клубникой вместо лимона) , блинчики, купить пачку пломбира 0, 5-1 кг и вместе с той же клубникой (можно туда при желании еще вафелек купить, те которые без ничего, например вафельные рулетики с корицей - бомба) , молочно-клубничный коктейль в блендере смешать, кекс можно испечь с клубникой, желе, кисель; купить кисель можно и воды добавить раза в 4 меньше - тогда получится как желе, только с киселя и добавить клубнику, яблочки почистить, порезать (только надо предварительно перед тем, как кипятком заливать маленьким колличеством воды развести, и размешивать уже сразу с подготовленной клубникой, яблоками или с чем вы еще захотите, поскольку загустевает в секунде и предварительно подумать также в какой посудине у вас будет сей шедевр) - получается очень класно, одна знакомая делала однажды - пальчики оближешь.
Выбор за вами - удачи. )
10 годов назад от dark of warm

Связанные вопросы