Посоветуйте, какую сковородку лучше приобрести (может быть несколько разных видов с разными свойствами) .

Все три мои тефлоновые сковородки пришли в негодность, тефлон сполз (давно и прочно) но готовить я на них вполне могла. А тут прослушала передачу о посуде и пришла к выводу - я методично тавлю всю семью. Хотела сначала керамическую купить, но говорят что их покрытие быстро приходит в негодность, потом все пригорает. И капризные они - легко скалываются, холодное на горячую сковороду класть нельзя. А я очень часто готовлю мороженные овощи, кидая их прямо на горячую сковородку или вливаю холодный соус, если тушу в ней овощи или рыбу, или довольно сильно накаливаю сковородку, если делаю зажарку. Помогите с выбором, только, по возможности из собственного опыта. Статей из интернета я уже начиталась. Спасибо.
 
P. S. Пожалуйста, не советуйте переходить на пароварки и отказываться от жареного. У каждого свой выбор.
10 годов назад от Ди

3 Ответы

0 голосов
Сейчас промышленность производит вещи так, чтобы попользовавшись несколько лет, люди их меняли. Реклама и страшилки для того же. Покупайте тефлон хорошего качества и по приемлемой цене,
Если попадётся обычная чугунная сковородка то берите - она вечная, только они редко бывают.
10 годов назад от LargeSexjar
0 голосов
купила керамику и сразу в не влюбилась! готовлю только в ней. за почти год использования появилось всего 2 царапины. довольна очень ! еще парочку хочу прикупить разного диаметра. рекомендую! и падала она и железной мочалкой мою-хоть бы что!
10 годов назад от Михаил Гостев
0 голосов
всегда покупаю тефлоновые, хватает на 1-2года когда появляются царапины, просто покупаю новую.
10 годов назад от РОМКа СУПЕРСТАЙЛ

Связанные вопросы